Экономика РБК-рейтинг: УБРиР – крупнейший банк Уральского региона

РБК-рейтинг: УБРиР – крупнейший банк Уральского региона

Агентством «РБК.Рейтинг» совместно с проектом Banks-rate.ru подготовлен очередной рейтинг крупнейших банков России по итогам I квартала 2009 года. Самым крупным банком Уральского региона в очередной раз признан Уральский банк реконструкции и развития. Объем чистых активов банка вырос за год на 21,65% и составил 53,22 млрд руб. По этому показателю УБРиР занимает 60 место среди крупнейших банков страны и первое – среди банков Уральского региона.

Традиционно высоки позиции банка в рейтинге по депозитному портфелю физическим лицам. На 1 апреля 2009 г. объем депозитов физлицам в УБРиР составил 21,27 млрд рублей (23 место по России и первое – в Уральском регионе).

В рейтинге по объему кредитного портфеля банк занимает 58 место по стране и первое – в Уральском регионе. В отчетный период УБРиР одинаково успешно сотрудничал в сфере кредитования, как с корпоративными, так и частными клиентами. По объему кредитов физическим лицам банк занял 44 место среди крупнейших банков России, а по кредитам юридическим лицам – 61.

Подробный рейтинг можно прочитать на сайте РБК-рейтинг.

Источник: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления