Экономика Вице-президент УБРиР: Кредитные ресурсы для бизнеса становятся доступнее

Вице-президент УБРиР: Кредитные ресурсы для бизнеса становятся доступнее

Итоги первого полугодия 2009 года показали, что реальный сектор экономики адаптировался к экономическим изменениям и готов работать в новых условиях. Предприятия малого и среднего бизнеса все активнее обращаются за кредитными ресурсами в региональные банки, а крупные компании развивают бизнес не только за счет заемных средств, но и путем пересмотра своих инвестиционных проектов.

«Шаги, предпринимаемые правительством по восстановлению экономики, стали основой тренда к корректировке уровня процентных ставок по кредитам в сторону снижения. В бизнес-сообществе этот факт пока вызывает сдержанный оптимизм в части доступности кредитных ресурсов. Не секрет, что в течение первого квартала текущего года ставки, которые предлагались как для физических, так и для юридических лиц, были очень высокими, практически запретительными. Поэтому многие и отказывались от такого варианта финансирования предпринимательской деятельности. Сейчас ситуация меняется, рынок кредитования восстанавливается», – отмечает вице-президент – финансовый директор ОАО «УБРиР» Антон Соловьев.

Эксперты уверены, что в перспективе стоимость финансовых ресурсов будет снижаться, что предоставит возможность коммерческим банкам предлагать клиентам более дешевые кредитные средства и в перспективе снизить нагрузку на уже действующие кредиты.

Источник: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления