Экономика УБРиР: благотворительность становится нормой жизни

УБРиР: благотворительность становится нормой жизни

Благотворительная акция Уральского банка реконструкции и развития «Дети верят в чудо» набирает обороты. Всего за три недели октября фонд акции вырос еще на 141 тыс. руб. До окончания ее четвертого этапа еще два месяца. Это значит, что в преддверии Нового года банк может сделать особенные подарки для детей, воспитывающихся вне семьи и участвующих в акции.

Благотворительный фонд формируется как за счет добровольных отчислений корпоративных клиентов УБРиР, так и самого банка. Крупные предприятия и представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, учреждения и организации – любое юридическое лицо может сделать свой вклад в общее дело, помочь детям, воспитывающимся в детских учреждениях. Совершая обычную для деловой жизни операцию – проведение платежа контрагенту, предприятие увеличивает размер благотворительной помощи: с доходов от проведения каждого платежного поручения банк перечислит один рубль на благотворительные цели. Таким образом, каждый день бизнес помогает детям. Кроме того, фонд акции пополняется за счет отчислений с процентов по депозитам клиентов. Размещая в УБРиР свободные средства, предприятия по желанию снижают стандартную процентную ставку (к примеру, на 0,05-0,1%). В таком же размере «вклад» в фонд благотворительной акции делает банк из собственных средств.

С инициативой Уральского банка реконструкции и развития и его клиентов благотворительность переходит из разряда разовых мероприятий в категорию повседневных привычных дел, отмечают бизнесмены, участвующие в акции; теперь помогать детям, обслуживаясь в банке, просто. Филантропия становится нормой нашего общества, правилом социально ответственного бизнеса.

Источник: УБРиР

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления