27 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

19 ноя 2009 в 14:13

Для того , чтобы что-то откладывать , надо это "что-то" где-то брать. Зарабатывать . А сейчас с работой не ахти как . Многие как раз сейчас проценты снимают с того , что раньше отложили .Поневоле хочется стать ростовщиком . Но под залог люди деньги не хотят брать , только "под честное слово ". Я лично деньги в банке держу лишь потму , что из дому украсть могут . Банковский процент -не панацея .

Ищу логику
19 ноя 2009 в 16:10

По 1000 руб в месяц на протяжении 10 лет откладывать, то получиться сумма 120 тыс руб. Процент можно в среднем взять10-12%. Получается немного более 135 тыс.Вариант - не стоит того, я бы сказал экономия даст более лучший результат. Например болеее тщательно подходить к приобретению вещей и продуктов, тогда эффект будет большим, чем при такой стратегии с этой суммой вклада в месяц. Более 10 тыс в месяц, интереснее. ТОлько где их взять? Проще взять кредит тому, кто может отчислять 10 тыс в месяц и наслаждать приобретением. Наверное блондинке стоит подыскать работу с большим заработком. Удачи! Спасибо за интересные статьи, помогают не спотыкаться на ошибках других

для ищу логику
19 ноя 2009 в 17:45

Как же вы так, голубчик, считаете? Капитализация ежемесячно. Там где-то 230 тыс. получается. С учетом 10 летней инфляции конечно это уже не те 230 тыс, что сейчас имеем)Но иметь подушку безопасности всегда приятней.

Сергей
19 ноя 2009 в 21:44

Так я и не понял, это была реклама Бинбанка? Ставка 15,7% годовых при ограничении максиальной ставки ЦБ РФ с учетом капитализации должна составлять не более 15,6%. Прикиньте, уважаемая блондинка, что станет с банком, не выполняющим рекомендации ЦБ РФ? Не к ночи будь помянут банк УНИВЕРСАЛ. Выбор банка возможно удачен, спорить не буду, но критерий откровенно непонятен - чем выше ставка, тем привлекательнее банк? Тогда добро пожаловать в СтарБанк (18,7%). Не совсем понятно, больше похоже на заказную рекламу. Если так, то Бинбанку повезло :)

ля-ля
19 ноя 2009 в 23:28

А про то, что доход по процентам, превышающий ставку ЦБ РФ, подлежит налогообложению (лень посмотреть, кажется 30%). Маленькие суммы в банке можно только хранить или по карточке расплачиваться.
КПД заработка с этого дела = 0. А вот тема заработка на бирже не дает покоя, не желающим создавать "добавочную стоимость продукта", а попросту говоря, желающим ниче не делать... Или... не желающим ниче делать... М-да, знаю об этом не понаслышке. Такие статьи охотку-то отбивают. Даже если в +, но неделю плохо спать... Эттто не по нам.

Ляля
20 ноя 2009 в 13:57

Странные понятия у девушки о банках.Три стола для доп.офиса вполне нормально, дрес-код во всех компаниях абсолютно разный. А Бинбанк на самом деле нормальный банк и не сравнить с обслуживанием в Сбере.

Мистер Бин
21 ноя 2009 в 05:25

Ляле: ты наверно брюнетка, да еще и сотрудница банка, раз так яростно защищаешь его!

Alenka Sav-va
21 ноя 2009 в 13:08

Хых.. Ну пропиарила Бинбанк... А что это за девочка и где она живет....:) (с) это к тому что расплодилось мыльных пузырей..

Сергей
21 ноя 2009 в 17:00

А про советы отдельная пестня :) Покажите мне реального человека, готового ИНВЕСТИРОВАТЬ хотя бы рубль в нашу экономику - это или больной, или вымысел блондинки. Деньги, вложенные в банк, не инвестируются, а отдаются на время под небольшой гарантированный процент. Именно наличие ГАРАНТИИ возвратности средств и процентов за них и отличает ВКЛАД от ИНВЕСТИЦИЙ. При инвестировании возможный результат (с учетом вложенной суммы) колеблется от 0 до 1000% (и более). Инвестиция всегда риск. Вклад - гарантирован государством до 700 тыс.руб. БОльшую сумму вернет суд. При инвестиции никто ничего вам не вернет. Эх, а ведь народ слушает вот таких блондинок и следует их советам, а потом на банки жалуется, что те лонули случайно :)

Я тупо
22 ноя 2009 в 12:28

положила 173 тысячи в Уралпромбанк.Вчера, т.е спустя 3 месяца, шла мимо и попросила дать мне баланс-178 тысяч. Т.е 5 тысяч за 3 месяца.Нормально.Вклад-Именинный.

23 ноя 2009 в 10:19

А почему никто не вникает в работу банков, в суть их работы. Они зарабатывабт деньги на наших деньгах и все, а если посчитать то, то что ты получаешь от вклада и инфляцию, даже за год, то сумма вообще не интересная.

23 ноя 2009 в 17:18

"то что ты получаешь от вклада и инфляцию, даже за год, то сумма вообще не интересная."

какие у вас ещё будут альтернативы честного дохода от капитала?

Алексей
24 ноя 2009 в 11:36

ИМХО - не анализ рынка, а ерунда какая то.Для чего нести 1000 рублей на вклад??Чтобы через год 150 рублей получить? Блондинка одним словом....

для Алексея
24 ноя 2009 в 13:24

для того что бы ежемесячно откладывать и в нонечном счете получится не 150 рублей да и сумма подкопиться

Саня
24 ноя 2009 в 19:28

Какая красивая девушка на фото!!!!!! Мечта!

вкладчик
24 ноя 2009 в 22:30

Вы зайдите в ЧЕЛЯБИНВЕСТБанк, что находится по адресу Чайковского 183. Вот так обслуживание!!! Не какой ВАМ не потребуется % облают почем зря. Все кричат кризис. на работу не устроиться. так куда смотрит руководство этого Банка? что, у нас в Челябинске перевелись банковские операционисты?

а вот и ставка
25 ноя 2009 в 14:11

Больше трети дохода (35%) с вкладов больше 14% годовых. То есть я так понимаю - вот у меня вклад 14,5%, после уплаты налога доходность составит чуть больше 9%?

Не прав
25 ноя 2009 в 17:24

Доходность по вкдаду со ставкой 14,5% в итоге составит 14,32%, ведь 35% берется с разницы между ставкой по вкладу и ставкой рефенансирования +5. Так что будешь сказочно богат.

Саня
28 ноя 2009 в 18:46

Ну кто же эта девушка на фото?

Гость
29 ноя 2009 в 17:29

Это девушка уже занята исщу другую

Гулия
30 ноя 2009 в 19:09

звонила я в Старбанк -нет у них там уже 18,7%!!!!!! так что в Бинбанке выгодные условия

30 ноя 2009 в 21:46

Так что-же все-таки получилось,кто-нибудь может сказать, с каким банком и при какой сумме капитала в Челябинске можно "переквалифицироваться" в профессию "рантье" и спать спокойно не опасаясь за свои сбережения? Или все-таки сколько и куда не ложи, как сказано выше 100% гарантии ни один банк не дает, в случае краха свыше 700 т.р. никто не вернет, а все проценты перекроет инфляция???