Экономика Челябинские студенты поделились идеями с банкирами

Челябинские студенты поделились идеями с банкирами

В ЮУрГУ во второй раз прошла церемония вручения стипендии имени Андрея Козлова.

В этом году побороться за звание начинающего банкира и принять участие в отборочных турах решили более 50 студентов экономического факультета ЮУрГУ, но только шесть из них добрались до финала.

Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника ГУ Банка России по Челябинской области Ольга Грачева, вице-президент Ассоциации российских банков Владимир Киевский, директор Челябинского филиала «МДМ Банка» Владимир Балтин и другие. Главными критериями оценок стали реалистичность и инновационность студенческих проектов. Ребята должны были предложить идеи, которые завтра же можно реализовать в банковской практике.

По итогам конкурса трое участников стали стипендиатами и получили знаки отличия. Среди них студент четвертого курса Александр Стариков и пятикурсники Анна Грибова и Ксения Демченко. Победители в течение года ежемесячно будут получать по 14 000 рублей. Остальным финалистам вручили памятные подарки и почетные грамоты.

Отныне за профессиональным ростом студентов-победителей будут наблюдать учредители стипендиальной программы, чтобы при необходимости поддержать молодых людей в карьерном росте. «Стипендиальная программа является уникальной возможностью заявить о себе. Мы обращали внимание, насколько реализуемы представленные проекты. Конечно, у студентов должна быть фундаментальная теоретическая подготовка, но о практике забывать нельзя. Уверен, что одержавшие победу ребята смогут реализовать себя, а стипендия будет им помощью», – отметил директор Челябинского филиала «МДМ Банка» Владимир Балтин.

Стипендия им. А.А. Козлова вручается с 2007 года. Программа учреждена совместно Центральным банком Российской Федерации, Ассоциацией российских банков и «МДМ Банком» в память о первом заместителе председателя Банка России Андрее Козлове. В программе принимают участие шесть вузов из Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска, Томска, Челябинска и Тюмени.

Источник: «МДМ Банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления