Экономика БКС: S&P на максимумах, чем мы хуже?

БКС: S&P на максимумах, чем мы хуже?

Индекс ММВБ накануне прибавил незначительные 0,04% (закрылся на 1366,78 п.). Утренняя шапка предложения не давала развернуться покупкам вплоть до конца дня. Тем не менее, спекулянты успели «подергать» Газпром, который подрос на 1,24%, ГМК НН прибавил на 1,05%. Хуже торговались «префы» Сбербанка (-3,97%). Видимо, по бумаге началась-таки фиксация прибылей. Из второго эшелона фаворитами стали акции региональных телекомов: СЗТ (+19,94% обыкн., +13,54% «префы»), Волгателеком (+10,32% обыкн., +6,95% «префы»), Сибирьтелеком (+6,97% обыкн., +5,23% «префы»). До НГ видимо кто-то ждет подробностей по конвертации.

Сегодня внешний фон складывается позитивный. Нефть марки WTI выстрелила на 3% и находится чуть ниже 78 долл. за баррель мартовской поставки. Биржи в США закрылись ростом на четверть процента (S&P 500). Фьючерсы на американские индексы утром пока нейтральны. Азия сегодня выгладит очень сильно: Япония показывает взлет на 1,5%, Китай на 2,2%. АДР на российские бумаги закрылись в США на 1,5% выше локального рынка, что даст заряд бодрости для российского рынка на открытии. Старт отечественного рынка сегодня ожидается с гэпом вверх (~1%).

Наконец-то доллар показал намек на ослабление на валютном рынке, что дало немало приятных эмоций рынку сырья. Япония тянется к своим годовым максимумам, Штаты по индексу S&P обновили максимумы, и вероятность приближения индекса ММВБ к своим «максимальным» сопротивлениям на 1400 п. очень высока. В среду начали потихоньку дергать акции Газпрома. Сейчас наиболее реальным сценарием в ближайшую неделю представляется попытка пробоя локальных максимумов по ММВБ и закономерная небольшая коррекция в последние торговые дни года. Все это будет происходить на фоне уменьшающейся ликвидности рынка.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления