Экономика Южноуральца не пустили за границу из-за долгов банкам

Южноуральца не пустили за границу из-за долгов банкам

20 декабря на контрольно-пропускном пункте границы России и Казахстана в связи с невыполненными кредитными обязательствами перед банком был задержан мужчина из Копейска. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Гражданин Н. задолжал двум банкам около 240 тысяч рублей. Успешный предприниматель, владелец собственной туристической фирмы, он периодически «забывал» вносить ежемесячный платеж за взятые кредиты. Суд вынес решение взыскать с недобросовестного заемщика денежные средства принудительно.

Судебные приставы города Копейска вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства в июле 2009 года, но мужчина не торопился явиться на прием к судебным приставам.

20 декабря 2009 года бизнесмен намеревался в очередной раз отправиться в Казахстан, но люди в форме задержали его прямо на границе. Должнику ничего не оставалось, как прийти к приставам с повинной. Следует отметить, что и его супруга занесена судебными приставами города Копейска в черный список невыездных. Она, как и ее муж, является должницей перед банками. Сумма ее задолженности составила 235 тысяч рублей. Возможно, скоро и она появится на пороге Копейского подразделения судебных приставов.

В Челябинской области на сегодняшний день вынесено 4146 постановлений о временном ограничении права выезда за границу России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления