Экономика Суд рассмотрит иск о банкротстве собственника Златоустовского метзавода

Суд рассмотрит иск о банкротстве собственника Златоустовского метзавода

Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 12 февраля рассмотрение иска банка «Петрокоммерц» о банкротстве металлургического холдинга «Эстар», в состав которого входит Златоустовский металлургический завод. Об этом сообщает РИА Новости. С просьбой отложить заседание к суду обратился представитель ООО «Металлургическая компания "Эстар"».

С заявлением о банкротстве МК «Эстар» банк «Петрокоммерц» обратился после того, как металлургическая компания не исполнила решение московского арбитража о взыскании с нее как с поручителя по кредитному договору банка с ООО «ТД «Эстар» 795,8 млн рублей (в том числе 750 млн рублей основного долга).

Представитель должника заявил во вторник в суде, что МК «Эстар» считает это решение не вступившим в силу, поскольку на него была подана апелляционная жалоба Златоустовским металлургическим заводом, входящим в группу компаний «Эстар». Адвокат банка в свою очередь напомнила, что Девятый арбитражный апелляционный суд 23 декабря 2009 года прекратил производство по этой жалобе.

Московский арбитраж 8 октября 2009 года также постановил взыскать с МК «Эстар» в пользу банка «Петрокоммерц» 1,317 млрд рублей (в том числе 1,250 млрд рублей основного долга). Ранее сообщалось, что общий долг группы компаний «Эстар» составляет около 1 млрд долларов. Представитель «Эстара» на заседании суда во вторник, отвечая на вопрос судьи, затруднился уточнить, сколько у предприятия кредиторов. «Много. Дебиторов тоже много», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления