Экономика За махинации с кредитами в Снежинске будут судить сотрудницу банка

За махинации с кредитами в Снежинске будут судить сотрудницу банка

Прокуратура Снежинска (ЗАТО, Челябинская область) направила в суд уголовное дело в отношении группы мошенниц. На скамье подсудимых – сотрудница Российского федерального ядерного центра им. Забабахина и ее подруга-предпринимательница, которые обманом завладели денежными средствами снежинцев на сумму свыше 86 млн рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

Так, по версии следствия, обвиняемые на протяжении пяти лет – с 2003 по 2008 годы, – создавая видимость удачного бизнеса по торговле одеждой, склоняли жителей Снежинска оформлять на себя кредиты в интересах их бизнеса. Полученные деньги злоумышленницы спускали на собственные нужды. Всего в роли пострадавших по делу проходят 174 человека. Кроме того, мошенницам удалось обманным путем завладеть денежными средствами компании «Аско-Инвест» на сумму свыше 500 тыс. рублей.

Аферисткам предъявлено обвинение в совершении 171 эпизода преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела также была установлена сотрудница местного филиала Челиндбанка, которая за денежное вознаграждение содействовала указанным лицам в беспрепятственном получении кредитов. Ей и предпринимательнице предъявлено обвинение по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп). В целях обеспечения исковых требований потерпевших по делу наложены аресты на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 11 млн рублей.

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления