Экономика «Уралсвязьинформ» и Huawei создали опытную сеть нового поколения

«Уралсвязьинформ» и Huawei создали опытную сеть нового поколения

Компания Huawei и оператор связи «Уралсвязьинформ» подписали меморандум о создании опытной сети All-IP по технологии IMS. Как отмечают в пресс-службе уральской компании, IMS – это комплексное решение, которое в перспективе призвано заменить все существующие сети электросвязи. Ядро сети, созданной по этой технологии, основано на коммутации пакетов и обеспечивает транзит трафика, независимо от его происхождения (голос, мультимедийные файлы, видео). На входе в сеть независимо от «последней мили» любой трафик преобразуется в IP, и затем система управляет потоками пакетов.

На опытной сети IMS планируется провести ряд испытаний, по результатам которых будет приниматься решение о строительстве коммерческой сети All-IP. В частности, будет протестировано взаимодействие ядра сети (CSCF) с оборудованием абонентского доступа мобильной сети, фиксированной сети и широкополосной сети передачи данных. Другой немаловажной задачей является проверка возможностей совместной работы элементов сети IMS Huawei и оборудования других поставщиков.

«Для нашей компании важно, что IMS умеет управлять трафиком вне зависимости от используемых абонентом устройств и «последней мили», – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский. – Внедряя IMS, «Уралсвязьинформ» может добиться реальной конвергенции собственных сетей фиксированной и мобильной телефонии, передачи данных. Таким образом, компания, с одной стороны, может существенно снизить операционные затраты за счет замены разнотипного и уже морально устаревшего оборудования на единое решение. С другой стороны, IMS позволяет предлагать абонентам конвергентные услуги и сервис нового поколения».

«IMS-проект, реализуемый с «Уралсвязьинформом», является на сегодня самым масштабным в России и СНГ. Мы гордимся доверием, оказанным оператором нашей компании. Успешная реализация данного проекта ознаменует собой начало нового этапа в переходе операторов на конвергентные услуги», – заявил президент Huawei Russia Ван Кэсян.

Для реализации проекта компания Huawei планирует развернуть производство оборудования IMS на собственном предприятии в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления