Экономика Сумин проанализировал работу промышленников и предложил посткризисные меры

Сумин проанализировал работу промышленников и предложил посткризисные меры

Сегодня в большом зале Законодательного собрания губернатор Челябинской области Петр Сумин представил депутатам и населению отчетный доклад об итогах социально-экономического развития в 2009 году и задачах на 2010 год. В докладе содержался анализ работы реального сектора экономики и социальной сферы области в условиях мирового финансового и экономического кризиса и мер, предпринятых правительством региона по стабилизации ситуации.

Основное внимание губернатор сосредоточил на реализации первоочередных задач, поставленных перед страной президентом РФ Дмитрием Медведевым, органами государственной власти, местного самоуправления, представителями бизнеса, общественных и политических организаций по модернизации экономики. Петр Сумин представил жителям области стратегию посткризисных мер, среди которых основными направлениями станут стабилизация ситуации на рынке труда с целью снижения уровня безработицы, открытие новых рабочих мест, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики для его дальнейшего технического перевооружения, развитие малого бизнеса.

Практика представления ежегодного отчета губернатора предусмотрена Уставом Челябинской области. Первый доклад губернатора был подготовлен по итогам 1998 года. С этого времени ежегодно глава региона представляет программный документ населению области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления