Экономика Как блондинка кредитку выбирала

Как блондинка кредитку выбирала

Скоро самый прекрасный праздник на свете – 8 Марта! Ой, стольким хочется себя порадовать! Новым платьем и туфлями, преображением в салоне красоты и расслаблением в SPA-салоне. А как при этом не хочется считать денежки в кармане... В общем, я решила оформи

Скоро самый прекрасный праздник на свете – 8 Марта! Ой, стольким хочется себя порадовать! Новым платьем и туфлями, преображением в салоне красоты и расслаблением в SPA-салоне. А как при этом не хочется считать денежки в кармане... В общем, я решила оформить кредитную карту. В женщине должно быть все прекрасно, в том числе и ее вещи. И я задалась нелегкой задачей найти дизайнерскую карту. Скучно расплачиваться обычным пластиком, хочется, чтобы карта была такой же яркой, как ее хозяйка.

Сразу вспомнилась «Альфа-Банк-Cosmopolitan». Если совершать покупки по данной карте, говорилось в рекламном буклете, то получаешь скидку в районе 5-15% в различных гламурных местечках города. Обходится такая карта в 299 рублей в год. По ней доступен кредит. На рассмотрение заявки уйдет три дня, и на выпуск карты – десять дней. В общей сложности почти две недели! Долго. Правда, в этом банке можно создать индивидуальный дизайн карты, например, со своим изображением. Я поэкспериментировала на сайте банка – загрузила фото и посмотрела, как будет выглядеть пластик. Мне очень понравилось. Я сама выбирала цвет карты, расположение логотипа банка. Приятно обладать картой, которую практически смастерила своими руками. Для тех, кто не хочет видеть на карте свое лицо, на сайте банка представлена галерея картинок, которыми можно украсить сей продукт, например, можно выбрать розочку или брутального мужчину. За удовольствие обладать такой картой придется заплатить 699 рублей в год. Значительно дешевле дизайнерская карта Visa Electron обойдется в «Юниаструм банке», всего 125 рублей в год. Здесь можно выбрать картинку из категорий «Цветы», «Дикие животные», «Пейзаж», «Свадьба и дети», «Спорт», «Подводный мир», «Праздники», «Города», «Домашние животные», «Машины», «Космос», «Абстракция», «Птицы», «Бизнес», «Юнистрим». Многие из них стандартны в банковских галереях дизайнерских карт. Выпуск карты займет 10 дней.

А вот подобное чудо в банке «Северный морской путь» выпустят всего за пять дней. Возможно оформление карты с экзотическим пейзажем, собственной фотографией или фотографией любимого человека. Можно подобрать картинку для карты из галереи изображений на сайте банка. Стоимость годового обслуживания – 650 рублей.

Я обзвонила немало банков, чтобы отыскать те, в которых выпускаются дизайнерские карты, и зачастую мой вопрос, а можно ли сделать дизайнерскую карту, карту с красивым рисунком, ставил консультантов в тупик. В Примсоцбанке просто предложили стандартную Visa, сказав, что на ней... есть рисунок.

В ходе моего исследования выяснилось, что карты дизайнерские, хоть и не индивидуальные, предлагают банки «Ренессанс Капитал» и «Райффайзенбанк». В первом карта называется «Красота и здоровье». Выполнена она в виде красного листа. При расчете данной картой предоставляются скидки в салонах красоты и магазинах в размере 10%. Понравилось, что ее оформление занимает всего 15 минут. Из документов нужен паспорт и второй документ, удостоверяющий личность. Стоимость обслуживания – 900 рублей в год. За такую же плату в год можно завести карту «Малина» в «Райффайзенбанке». На ней изображены яркие ягоды. Только список документов для получения кредитки не ограничивается паспортом и водительским удостоверением. Нужны еще документы, подтверждающие доход.

Росбанк предлагает наиболее эксклюзивную платежную карту с авторским дизайном от Валентина Юдашкина – Visa Platinum by V. Yudashkin. Она выпущена лимитированным тиражом в 1000 штук и предназначена VIP-клиентам банка. Держатели такой карты могут воспользоваться дополнительными услугами, например, членским пакетом Международной ассоциации авиапассажиров (IAPA), программой приоритетного доступа в VIP-залы аэропортов (Priority Pass) и членством в клубе Vantage Club. А также 10% скидкой на покупки в московских бутиках Валентина Юдашкина. К сожалению, такую карту мне в банке получить не предложили, оказывается, вообще ни один человек в Челябинске не владеет ей. Приятно обладать эксклюзивной кредиткой, которой нет ни у одного челябинца, но пока я птица не того полета. Росбанк также выпускает карты по индивидуальному дизайну в рамках зарплатного проекта для предприятий, частникам такой услуги не предлагают.

Но собственный дизайн карты – еще не предел для гламура. За границей встречаются карты с драгоценными камнями или светящиеся в темноте. Недавно наткнулась на новость о том, что в России начали выпускать карты из драгоценных металлов в рамках пилотного проекта от Банка Москвы.

В итоге из всех существующих предложений в Челябинске мне больше всего понравился вариант с собственным изображением на платежной карте. Ведь если я потеряю эту кредитку, тот, кто ее найдет, посмотрев на мое очаровательное лицо, просто не посмеет воспользоваться ей в своих целях. Он обязательно постарается меня разыскать и вернуть пропажу.

Женщины, с праздником вас, будьте оригинальными!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления