Экономика ЧТПЗ набирает работников в самый крупный в Европе цех

ЧТПЗ набирает работников в самый крупный в Европе цех

Сегодня и завтра во Дворце культуры ЧТПЗ (ул. Новороссийская, 83) пройдет ярмарка вакансий по набору специалистов для нового трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ, запуск которого состоится в июле 2010 года. Цех по выпуску труб большого диаметра станет самым крупным не только России, но и Европе, оснащенным самым современным в мире оборудованием и новейшими технологиями в металлургии и производстве труб. Как сообщает пресс-служба ЧТПЗ, на работу примут до 1400 новых сотрудников. Для них разработаны уникальные программы развития, которые будут ежегодно совершенствоваться, на эти цели ЧТПЗ намерен тратить не менее $10 млн в год. Поэтому и требования к кандидатам новое производство предъявляет особые.

«Сегодня предприятию особенно необходимы электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, электросварщик труб на стане, резчик труб и заготовок, фрезеровщики, дефектоскописты, – говорит директор по качеству и технологиям Группы ЧТПЗ Валентин Тазетдинов. – В первую очередь новому производству ЧТПЗ нужны высококвалифицированные рабочие, с разрядами не ниже 4, по некоторым специальностям, например, фрезеровщики, – 5-6 разряд». «Сейчас в цехе активно идет монтаж агрегатов, и нам нужны рабочие руки – сварщики, формовщики, представители других специальностей, – добавляет старший мастер участка сварки ТЭСЦ-3 ЧТПЗ Вадим Афанасьев. – Новое оборудование высокотехнологичное, сложное. Поэтому важно, чтобы специалисты, которым впоследствии придется работать на нем, «знакомились» с ним заранее, до запуска производства».

Уровень зарплаты рабочих основных профессий в новом цехе ЧТПЗ составляет 19000-26600 рублей – выше, чем у специалистов рабочих специальностей в Челябинске. Разница обусловлена повышенными требованиями к тем, кто будет работать на новейшем оборудовании, повышенной интенсивностью. Среднее звено руководителей и специалистов имеют уровень зарплаты в 38 000-42 000 рублей. ЧТПЗ стремится, чтобы уровень оплаты труда на новом производстве был выше, чем в среднем в промышленности в Челябинске. Работа очень ответственна, требует постоянного профессионального совершенствования и новых знаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления