Экономика ЧерМК и Группа ЧТПЗ утвердили программу сотрудничества на 2010 год

ЧерМК и Группа ЧТПЗ утвердили программу сотрудничества на 2010 год

ОАО «Северсталь» и ЗАО «Группа ЧТПЗ» определили основные вопросы взаимодействия в 2010 году в рамках действующего соглашения о стратегическом сотрудничестве, сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт». На координационном совете компаний, состоявшемся на Череповецком металлургическом комбинате (дивизион «Северсталь Российская Сталь»), рассмотрены вопросы совместного участия в крупных проектах, реализуемых в ТЭК (в частности, с «Транснефтью»), разработки новых видов продукции и другие. В ходе обсуждения было отмечено, что объем отгрузки с ЧерМК в адрес Группы ЧТПЗ в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009-го увеличился в три раза.

Напомним, партнерским отношениям компаний более 10 лет. Стратегическое соглашение о сотрудничестве между ними сроком действия до 2012 года было подписано в конце 2009-го.

В ходе координационного совета особое внимание участники уделили вопросам качества поставляемой в адрес Группы ЧТПЗ продукции, утвердили программу технического сотрудничества на 2010 год. Была достигнута договоренность об участии специалистов ЧерМК в согласовании технической документации на поставку труб между Группой ЧТПЗ и конечными потребителями с целью оптимизации сквозной технологии «производство металлопроката – производство труб». Специалисты службы теходдержки клиентов ЧерМК будут принимать участие в производстве опытных партий трубной продукции. Как сообщил директор по стратегическим взаимодействиям ТД «Уралтрубосталь» Группы ЧТПЗ Александр Голодягин, у компаний масштабные планы по взаимодействию: как в части так называемых «традиционных поставок» металлопроката на ЧТПЗ и ПНТЗ, так и в рамках инвестпроекта Группы – нового ТЭСЦ «Высота-239», запуск которого состоится в Челябинске уже в июле.

Следующий координационный совет планируется провести в Челябинске в сентябре текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления