Экономика На «Трубодетали» обсудили новые инвестпроекты и развитие СДТ

На «Трубодетали» обсудили новые инвестпроекты и развитие СДТ

Завод «Трубодеталь» (входит в ЗАО «ОМК») 26–28 апреля 2010 года провел конференцию «Перспективы развития рынка соединительных деталей трубопроводов» для представителей научно-исследовательских институтов и потребителей своей продукции. В ней приняли участие представители около 40 организаций, в том числе покупатели, поставщики и проектировщики из России, Украины и республики Беларусь. Участники ознакомились с особенностями изготовления соединительных деталей трубопроводов (СДТ), перспективами развития в области производства и качества, узнали об инвестпроектах и новых видах продукции, разработанных на ОАО «Трубодеталь».

В ходе мероприятия были организованы «круглые столы» по направлениям «СДТ для трубопроводов малых и средних диаметров», «СДТ для магистральных объектов транспортировки нефти и газа», «Покрытия и новые виды продукции в рамках производства СДТ». Представители научно-исследовательских институтов рассказали участникам о новых требованиях к сталям для соединительных деталей трубопроводов (СДТ), факторах, влияющих на снижение их эксплуатационной надежности, различных видах коррозии и борьбы с ней.

«Данная конференция имеет огромное практическое значение, – говорит начальник отдела департамента труб и СДТ ООО «Газпром комплектация» Екатерина Бутюгина. – В ходе повседневной работы между проектными институтами, производителями и заказчиками возникает много вопросов, решение которых требует обсуждения с участием всех заинтересованных сторон». «Нынешняя конференция была очень полезной, потому что позволила свести вместе науку, производителей и потребителей, – отметила заместитель директора центрального ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина» Ирина Родионова. – Благодаря этому НИИ получили возможность донести свой взгляд на проблему повышения надежности газопроводов и предложить пути ее решения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления