Экономика Акционеры «Трубодетали» решили не выплачивать дивиденды за 2009 год

Акционеры «Трубодетали» решили не выплачивать дивиденды за 2009 год

Акционеры ОАО «Трубодеталь» (крупный производитель соединительных деталей трубопроводов большого диаметра, входит в состав холдинга ЗАО «Объединенная металлургическая компания») на общем годовом собрании большинством голосов приняли решение дивиденды на акции по итогам 2009 года не начислять и не выплачивать, заработанную прибыль оставить нераспределённой.

Как сообщили в пресс-службе завода «Трубодеталь», выручка предприятия в 2009 году составила 3050 млн рублей, что на 344 млн рублей больше, чем в 2008 году. Валовая прибыль ОАО повысилась с 1045 млн рублей в 2008 году до 1208 млн рублей в 2009 году. Прибыль от продаж увеличилась с 677 млн рублей в 2008 году до 846 млн рублей в 2009 году.

Чистая прибыль ОАО «Трубодеталь» составила 411 млн рублей, в 2008 году она достигла 370 млн рублей.

Собрание акционеров утвердило годовой отчет ОАО «Трубодеталь» за 2009 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО «Трубодеталь» за 2009 год. Акционеры приняли решение дивиденды по акциям ОАО «Трубодеталь» не начислять и не выплачивать.

На собрании было принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора и о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Трубодеталь» управляющей организации – ЗАО «ОМК».

Акционеры избрали Совет директоров ОАО «Трубодеталь», в который вошли: Дмитрий Зарщиков (начальник управления экономического мониторинга и контроллинга ЗАО «ОМК»), Александр Куликов (начальник управления по продажам бесшовных деталей трубопроводов ОАО «ОМК-Сталь»), Николай Назаров (исполнительный директор ОАО «Трубодеталь»), Светлана Оболенская (корпоративный секретарь ЗАО «ОМК»), Анастасия Полетаева (адвокат адвокатской конторы «Аснис и партнеры» №31 коллегии адвокатов «МГКА 1»), Александр Серпухов (директор по продажам трубного дивизиона ЗАО «ОМК»), Дмитрий Чернышёв (вице–президент департамента по исследованиям и стратегии ЗАО «ОМК», член правления ЗАО «ОМК»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления