Экономика В Челябинске пройдет съезд малого и среднего бизнеса

В Челябинске пройдет съезд малого и среднего бизнеса

26 мая В Челябинске состоится XII Съезд представителей малого и среднего бизнеса региона. Его организаторами выступили Минэкономразвития Челябинской области и Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства.

Основной целью съезда станет подведение итогов государственной поддержки малого предпринимательства и определение перспектив дальнейшего развития. С приветственным словом к участникам обратится губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Делегаты обсудят перспективы поддержки предпринимательства, вопросы законодательного обеспечения деятельности южноуральских предпринимателей, реализации мер по защите прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) и ряд других актуальных для бизнеса вопросов.

В рамках съезда будет работать выставка «Все для малого бизнеса: финансовые, информационно-консультационные услуги, оборудование и обучение», состоится церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов в сфере предпринимательства. По окончании работы съезда состоится круглый стол «Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Челябинской области», на котором предприниматели получат полную информацию о возможностях по привлечению кредитных ресурсов и направлениях финподдержки.

Государственная поддержка малого предпринимательства осуществляется в Челябинской области с 1999 года. За это время создана эффективно действующая, саморегулируемая инфраструктура по поддержке малого бизнеса на областном и муниципальном уровнях, реализуется пятая областная целевая программа. В результате предпринимаемых мер в Челябинской области доля малого бизнеса увеличилась. Сегодня каждый третий южноуралец трудится в сфере предпринимательства, каждый шестой рубль, поступающий в бюджеты всех уровней, – от малого бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления