Экономика РОСНО готово выполнить обязательства перед пострадавшими в Турции туристами

РОСНО готово выполнить обязательства перед пострадавшими в Турции туристами

В страховой компании РОСНО все готово для организации оперативной помощи пострадавшим в ДТП в Турции и выполнения всех обязательства перед застрахованными туристами, заявила порталу Сhelfin.ru директор департамента страхования путешествующих компании Светлана Шваб. По предварительным данным, все пострадавшие застрахованы в РОСНО по полисам страхования выезжающих за рубеж. Представитель РОСНО вошел в федеральный оперативный штаб МЧС России, сформированный для эвакуации погибших и пострадавших граждан РФ из Турции. Представители РОСНО в Турции – сотрудники и руководство сервисной службы – посещают клиники, в которых находятся застрахованные туристы, осуществляют круглосуточный мониторинг состояния здоровья пострадавших. В соответствии с медицинскими показаниями, идет подготовка застрахованных к эвакуации на родину. Для удобства клиентов сервисная служба предоставила переводчиков, облегчающих общение с персоналом клиник.

«В большинстве случаев страховая компания производит выплаты не непосредственно туристу, а оплачивает его лечение и транспортировку организациям, которые оказывают ему помощь: лечебно-профилактическим учреждениям, медицинским специалистам, транспортным компаниям и другим», – сказала Светлана Шваб. Она также отметила, что минимальный лимит страхового покрытия, который традиционно предлагают для Турции российские туроператоры своим клиентам, составляет $15 тыс., на эту сумму и был застрахован каждый пострадавший в аварии в Турции российский турист.

По словам Светланы Шваб, стандартный полис страхования путешественников РОСНО, предлагаемый туроператором «Пегас Туристик» в общем турпакете для выезжающих на отдых в Турцию, предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов по лечению при внезапных заболеваниях или травмах, в том числе полученных в результате ДТП; оплату медицинских эвакуаций в страну постоянного проживания, репатриацию в случае гибели застрахованного, эвакуацию детей, оставшихся без присмотра, визит родственника или друга при длительной госпитализации.

Пострадавшие в ДТП доставлены в близлежащие госпитали Анталии и пригорода.

Источник: Уральская дирекция ОАО «РОСНО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления