Экономика Торговый дом ММК прирастет цементом

Торговый дом ММК прирастет цементом

С 1 июня металлосбытовое подразделение Магнитогорского металлургического комбината ООО «Торговый дом ММК» стало единственным уполномоченным поставщиком цемента производства ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» на спотовый рынок Российской Федерации.

Кроме этого, торговый дом является уполномоченным поставщиком металлопродукции ОАО «ММК», ОАО «ММК-Метиз» и ОАО «ММК-Профиль-Москва». ОАО «МЦОЗ» является одним из крупнейших предприятий Группы компаний ММК, в которую магнитогорские цементники вошли в 1996 году. Основная продукция предприятия – цемент и ожелезненный доломит, использующийся в качестве флюсовой добавки в конвертерном производстве ММК.

В прошлом году ОАО «МЦОЗ» произвело около 1,1 миллиона тонн продукции, что на 11,4 процента больше, чем в 2008 году. В том числе производство цемента в 2009 году составило более 717 тысяч тонн, что на 36,3 процента больше, чем годом ранее. Увеличение производства цемента стало возможным благодаря вводу в строй в 2009 году пятой вращающееся печи для производства клинкера – основного сырья для выпуска цемента. Мощность печи составляет 300 тысяч тонн клинкера в год, что позволяет производить ежегодно 500 тысяч тонн цемента. В планах магнитогорских цементников довести в 2010 году производство цемента до одного миллиона тонн, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления