Экономика Виктор Чернобровин подписал соглашение с Союзом промышленников и предпринимателей

Виктор Чернобровин подписал соглашение с Союзом промышленников и предпринимателей

Сегодня на Челябинском трубопрокатном заводе подписано соглашение между отделением Пенсионного фонда по Челябинской области и ЧРОО «Союз промышленников и предпринимателей». Со стороны ОПФР свою подпись под соглашением поставил управляющий челябинским отделением Виктор Чернобровин, а со стороны СПП – первый вице-президент Союза, председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

Главная цель соглашения – создание действенного механизма своевременного перечисления взносов в пенсионный фонд со стороны промышленных предприятий, а также обеспечение безболезненного перехода от уплаты единого социального налога (ЕСН) к страховым взносам.

В рамках подписанного документа стороны будут проводить совместные заседания, совещания, конференции и семинары. В случае возникновения проблем, например, таких, как нарушение платежной дисциплины, СПП и челябинское ОПФР обязуются вместе работать над их разрешением. Пенсионный фонд готов оказывать поддержку и отвечать на любые вопросы, связанные с новыми правилами уплаты страховых взносов.

Напомним, что с 2010 года произошел переход от ЕСН к уплате страховых взносов. При этом их величина в текущем году осталась неизменной – 26%. Также с 1 января 2010 года Пенсионному фонду переданы функции органа контроля за уплатой страховых взносов.

Общая сумма взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, которые должно собрать отделение Пенсионного фонда по Челябинской области в течение 2010 года, составляет 49,1 млрд руб.

Источник: ПФР

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления