Экономика ВУЗ-банк информирует: как россияне выбирают кредитные карты

ВУЗ-банк информирует: как россияне выбирают кредитные карты

Компания Profi Online Research в рамках проекта «Мониторинг розничного рынка. Банки» исследовала, на что обращают внимание россияне при выборе банка для открытия кредитной карты.

Согласно данным исследования, на конец 2009 года кредитными картами владело 19% из 7100 опрошенных. К основным критериям, которыми руководствуются потребители при выборе банка, относятся факторы, связанные со стоимостью обслуживания и использования кредитной карты.

Исследование показало, что московские респонденты больше обращают внимание на число банкоматов для внесения денег (65% в Москве против 51% в регионах), возможность оформить карту без посещения отделений банка (28% против 22%), льготный период кредитования (72% против 65%) и внешний вид карты (11% против 7%). Тогда как в регионах, выбирая «кредитку», клиенты банков придают большее значение размеру кредитного лимита (79% опрошенных), процентным ставкам и такому фактору, как возможность досрочного погашения.

По оценкам экспертов ВУЗ-банка, сегодня потребителю важны не только выгодные условия карточного кредитования, но и имиджевая составляющая – карта не только как удобный платежный инструмент, но как достойное дополнение имиджа.

Карточный проект ВУЗ-банка предполагает большой кредитный лимит (до 300 000 рублей), возможность клиентом выбрать величину льготного периода (до 51 дня) и размер ежемесячного погашения задолженности – 2%, 5% или 10% от суммы долга.

На оформление «пластикового» кредита требуется не более четырех дней. Есть возможность индивидуализировать карту собственным дизайном. Кроме того, пользователи кредитной карты имеют право на скидки при покупке товаров или заказе услуг в предприятиях-партнерах банка – туристических компаниях, стоматологических клиниках, мебельных салонах и т.д. Комфортным и быстрым обслуживание кредитных карт делает бесплатная услуга SMS-информирования, круглосуточный Центр телефонного обслуживания (в Челябинске: 247-20-97) ВУЗ-банка и электронный банк.

Источник: ОАО «ВУЗ-банк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления