Экономика На Южном Урале для инвесторов разработали путеводитель

На Южном Урале для инвесторов разработали путеводитель

В Челябинской области обнародован перечень готовых площадок под новое производство промышленного и сельскохозяйственного назначения.

В каталоге территорий области указываются свободные площадки и все инфраструктурные объекты – дороги, путе-, газо- и нефтепроводы, источники энергии. Участки имеют разную площадь, располагаются поблизости от железнодорожных путей или автомагистралей. По предложению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, этот реестр должен стать основой для работы с потенциальными инвесторами – как российскими, так и зарубежными.

Приоритетными направлениями инвестиций в экономику региона губернатор назвал строительство, реконструкция промышленных и сельскохозяйственных объектов, возведение объектов, способствующих улучшению экологии, внедрение энергоресурсосбережения, в том числе с помощью большой и малой энергетики, а также строительство логистических центров международного класса.

Начальная версия каталога размещена на сайте министерства экономического развития Челябинской области на русском и английском языках. В настоящее время в него включены 103 земельных участка с агломерациями вокруг крупнейших городов региона: Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. В каталоге также представлены 9 промышленных площадок, 22 месторождения полезных ископаемых как готовых, так и подготавливаемых к освоению. Кроме того, здесь можно найти информацию по 125 производственным помещениям, готовым к продаже или аренде. В течение двух недель информация по свободным земельным участкам от других муниципалитетов должна быть направлена в Минэкономразвития области.

Перечень готовых площадок под новое производство промышленного и сельскохозяйственного назначения будет постоянно обновляться и расширяться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления