Экономика БКС: Решение принято, будем расти

БКС: Решение принято, будем расти

Среда, как и ожидалось, стала днем принятия важного решения. Торги проходили достаточно технично, на негативном внешнем фоне был сформирован «гэп» вниз, после чего рынок снова свозили на важную поддержку 1300. При достижении этого уровня продажи начали затихать, что стало первым сигналов в этот день возобновление покупок. Однако основной драйв наш рынок поймал после открытия Америки, которая снова устремилась к отметке 1040. Главным фундаментальным драйвером роста стали неожиданно позитивные данные по розничным продажам. Индекс продаж в розничных сетях США, от ICSC и GS, за неделю до 3 июля вырос на 1% н/н. В годовом выражении розничные продажи выросли на 3,9% г/г. Аналитики связывают резкий рост продаж со стремлением покупателей совершить покупки до «Дня независимости» на фоне жаркой погоды.

В целом же темпы роста розничных продаж в США за последние пять месяцев оказались наиболее значительными с 2006 года. Эти данные, несмотря на явное перераспределение спроса в связи с праздниками, позволили переломить негативный настрой спекулянтов.

В результате Штатам удалось пробить сопротивление 1040 и продолжить рост, закрывшись на уровне 1060. В итоге среда снова стала определяющим днем, что позволит сформировать локальный восходящий тренд. Теперь по технике наш рынок должен сходить в район 1350, далее 1370. Сегодня ожидаем положительного открытия с «гэпом» вверх. Не стоит забывать, что на следующей неделе стартует сезон отчетности, обычно он снижает значение техники, так как все увлечены цифрами и ожиданиями.

Сегодня SP торгуется 1059.3. Азия растет: Япония прибавляет 2,5%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления