Экономика Банк24.ру внедрил новую степень защиты интернет-банка

Банк24.ру внедрил новую степень защиты интернет-банка

Банк24.ру как признанный лидер в России в области разработки интернет-банкинга и защиты средств клиентов в рамках программы постоянного совершенствования внедрил новую степень защиты системы от вредоносных программ (Троянов). Дополнительно к существующему многофакторному комплексу мер защиты прибавилась идентификация клиента по SMS-коду, которая надежно предохраняет финансовые средства клиентов от Троянов.

«На данный момент наша система Интернет-банкинга надежно защищена от вредоносных программ не только в банке, но и на стороне клиента. Сейчас мошенники атакуют не банковские информационные системы, а компьютеры клиентов, не всегда выполняющих элементарные меры информационной безопасности. В помощь своим клиентам банк внедряет передовые меры безопасности, которые защищают их, даже в случае заражения банковским Трояном. В частности, в системе Интернет-банк для физических лиц подтверждение каждой операции клиента происходит с помощью одноразовых кодов, которые хранятся на пластиковой карте.

Данные с пластика «Троян» перехватить не может, так как он орудует только на зараженном компьютере клиента. Кодик является одноразовым и даже если он будет перехвачен «Трояном» в ходе транзакции, то для подтверждения следующей операции будет бесполезен. Новая степень защиты юридических и физических лиц в Интернет-банке, с помощью авторизации по SMS -коду, так же позволяет полностью обезопасить средства клиентов, так как Троян не может добраться до вашего сотового телефона», – прокомментировал начальник службы информационной безопасности Банка24.ру Андрей Ерин.

Напомним, что Банк24.ру (входит в федеральную группу Лайф) стал первым в России Банком, который сертифицировал комплекс услуг расчетного обслуживания клиентов через Интернет по международному стандарту информационной безопасности ISO 27001:2005. Банк24.ру уделяет большое внимание защите средств клиента и постоянно работает на опережение.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления