Экономика Банк24.ру удивил «Иннопром-2010» новейшей защитой от мошенников

Банк24.ру удивил «Иннопром-2010» новейшей защитой от мошенников

Международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010» завершились в Екатеринбурге. Участие в мероприятии приняло более 500 компаний и свыше 15 тысяч посетителей.

Одним из самых популярных мест на выставке стал стенд Банка24.ру (входит в ФГ «Лайф»). В рамках экспозиции «Инновации в IT» банк представил свои уникальные инновационные разработки, которые заинтересовали не только обычных клиентов, но и высокопоставленных чиновников.

«Министр связи и информационных технологий Свердловской области Ирина Богданович, по регламенту, должна была провести возле нашего стенда 1-2 минуты, но ее так заинтересовали наши разработки, что она задержалась минут на 10, – рассказывает начальник службы информационной безопасности Банка24.ру Андрей Ерин, – такой интерес связан с тем, что мы затронули очень интересную и актуальную для свердловского правительства тему – электронные межведомственные коммуникации и их защищенность». У Банка24.ру в этой области большой опыт, а на «Иннопроме» было представлено последнее решение специалистов Банка по многоступенчатой защите.

Новейшие способы защиты Банк24.ру демонстрирует на примере последней версии Интернет-банка для юридических лиц. «Есть «трояны», которые могут своровать деньги со счетов, – рассказывает Андрей Ерин, – защититься от этого можно с помощью токенов – мы внедрили их, первыми в городе, еще два года назад». Однако теперь в мире появился новейший «троян», против которого токен уже не так эффективен – этот «зловред» встречается пока очень редко, но Банк24.ру решил предупредить опасность. «Мы ввели для пользователей интернет-банка еще и одноразовый кодик, который присылается клиенту на мобильный телефон через GSM-канал», – говорит Андрей Ерин.

Источник: Банк24.ру

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления