Экономика БКС: Танцы вокруг 200-дневной продолжаются

БКС: Танцы вокруг 200-дневной продолжаются

Неопределенность на рынке сохраняется, колебания продолжают сжиматься. Неспособность инвесторов сформировать сильное движение приводит к затухающим колебаниям. Танцы вокруг 200-дневной по ММВБ продолжаются. Диапазон торгов сжался до уровней 1320-1350. Ни выходящие отчеты, ни статистика пока не могут взбодрить рынок и побудить его на сильное движение. По всей видимости, дело не только в сезоне отпусков, но и в защемленности рынков. С одной стороны, выходят неплохие отчеты, с другой – плохая статистика. Учитывая, что выходящие отчеты – это уже история, а статистика – это будущие периоды, настроения инвесторов не могут быть позитивными. Стата показывает, что проблемы второго полугодия все отчетливее обретают свою форму. Однако насколько они будут серьезны, можно будет сказать только ближе к концу третьего квартала, когда мы получим больше статистических данных. Пока лишь речь идет о замедлении мировой экономики.

Сегодня ожидаем выступление главы ФРС США Бена Бернанке с полугодовым отчетом по монетарной политике перед сенатом США. На фоне слабой статистики последних месяцев его выступление будет привлекать повышенное внимание, так как уже просачивается информация, что ФРС снова начинает рассматривать варианты стимулирования экономики. Также приближается время стресс-тестов европейских банков.

По технике ситуация не претерпела значительных изменений. Локально индекс ММВБ зажат в диапазоне 1320-1350, поэтому необходимо предпринимать попытки прорвать этот диапазон в одну из сторон, после чего можно будет рассматривать дальнейшее направление. Сегодня ожидаем положительное открытие, так как наш рынок вчера закрывался на минимумах Штатов, а по итогам торгов США смогли не только выйти из минуса, но и закрыться ростом в 1%. Поэтому ожидаем новую попытку захода в район 1345 по ММВБ.

Сегодня SP торгуется 1077, снижается 0,27%. Азия разнонаправлено: Япония теряет 0,3%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления