Экономика Индекс «Мечела» по ММВБ пошел вверх

Индекс «Мечела» по ММВБ пошел вверх

ОАО «Мечел» обнародовало производственные итоги за первое полугодие 2010 года. Стремительнее всего растет производство металлургических углей – на 274% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Общий подъем сказался и на индексе всей отрасли по ММВБ – он вырос.

Между тем в абсолютном выражении эта продукция по-прежнему на третьем месте после концентрата коксующегося угля и энергетических углей: 1128 тыс. тонн против 5394 и 4150 тыс. тонн соответственно. В целом производство почти всей продукции «Мечела» растет. Исключение составляют энергетические угли (–17%) и сортовой прокат – его производство осталось на уровне первого полугодия 2009 года.

«Глядя на динамику производства в первом и втором квартале 2010 года, мы можем говорить о преодолении последствий мирового финансового кризиса, – делится впечатлениями генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель. – Сегодня мы продолжаем работу над стратегическими инвестиционными проектами, в результате реализации которых рассчитываем существенно увеличить производственную мощность наших предприятий».

На фоне подведения производственных итогов металлургическими компаниями сильно вырос индекс отрасли по ММВБ – на 3,4 % за среду. Рост индекса «Мечела» второй в металлургии после «Северстали» составил +5,45%. ММК подрос на 2,9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления