Экономика Виктор Рашников попросил снизить налоги

Виктор Рашников попросил снизить налоги

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников предложил ряд изменений налоговой политики, которые должны будут стимулировать металлургические компании модернизировать технологии производства. Руководитель одного из крупнейших предприятий в стране заявил об этом в ходе совещания «О мерах по развитию черной металлургии», которое премьер-министр Владимир Путин провел в Челябинске.

Виктор Рашников попросил пересмотреть налогооблагаемую базу при расчете налога на прибыль. В частности, он считает возможным снизить ее на размер произведенных инвестиций в высокотехнологичное оборудование. А вот амортизационную премию можно было бы повысить с 30% до 50% для основных средств третьей и седьмой группы. Среди прочих инициатив г-на Рашникова: признать фактические расходы на уплату процентов по кредитам и займам, сократить сроки амортизации отдельных видов основных средств, которые по факту изнашиваются ранее срока, а также устранить противоречия между металлургами и налоговыми службами по определению базы при исчислении налога на прибыль в части предельной ставки производства.

Председатель совета директоров ММК от имени металлургов попросил Владимира Путина посодействовать в освобождении от налога на имущество основных средств в течение трех лет после ввода их в эксплуатацию и предоставить право на понижение размера за негативное воздействие на окружающую среду на сумму фактических капитальных затрат. Или хотя бы на 50%, уточнил Виктор Рашников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления