Экономика

БКС: Сегодня снова придется бороться за ММВБ-1400

Весь четверг шла уверенная покупка, которая не только позволила закрепиться выше 1400, но и подняться к 1425, пройдя половину пути до 1450. Несмотря на царящий позитив, сегодня снова придется бороться за 1400.

Внешний фон резко ухудшился, что даст возможность с открытия показать снижение. Это предоставит возможность медведям попробовать взять реванш. Штаты показали снижение, выходящая сегодня утром статистика по Японии и Великобритании также наводит на негативные размышления. Между тем, плохая статистика повышает вероятность новых стимулирующих мер со стороны ФРС.

Однако пока неясно насколько эта идея окажется долгоиграющей для рынка, так как во вторник будет выступление министра финансов США, где будет обсуждаться вопрос финансовой реформы и отдельно будет поднята тема роста налогов и сокращения дефицита бюджета. Поэтому пока неясно, что в будущем перевесит: или ожидания новой порции дешевых денег, или страхи возможной рецессии.

ЛУКОЙЛ на идеи выкупа продолжил рост и без особых усилий протестировал свои годовые максимумы, поэтому вероятность локальной коррекции возросла. В целом по технике ситуация остается прежней: борьба за 1400 по ММВБ продолжается, сопротивление формируется в районе 1425-1450. Поддержка располагается на 1400-1380.

Сегодня стоит обратить внимание на выходящую статистику по ВВП США. Также достаточно интересной будет следующая неделя, во вторник будет выступать министр финансов США, в среду и пятницу важные данные по безработице в Штатах. Также будет решение по ставкам ЕЦБ и Банка Англии.

Сегодня SP торгуется 1092, теряет 0,46%. Азия падает: Япония снижается 1,6%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления