Экономика

ТТК укрепляет сотрудничество с операторами СНГ

Делегация компании ТТК приняла участие в 26/22-м совместном заседании Совета операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (СОЭС РСС) и Комиссии РСС по электросвязи, которое проходило в Душанбе (Республика Таджикистан).

В ходе заседания вице-президент, руководитель департамента международных продаж ТТК Александр Столяров выступил с докладом «Развитие инфраструктуры доступа в глобальную и российскую сеть Интернет для стран СНГ», в котором осветил основные направления международной деятельности ТТК в рамках СНГ.

В частности, Александр Столяров заявил: «По нашим оценкам, в ближайшие пять лет потребность стран СНГ в международной телекоммуникационной емкости увеличится в 4 раза. При этом Россия останется основным концентратором Интернет-трафика из этого региона (сегодня она аккумулирует до 60% транзита интернет-трафика стран СНГ). В связи с этим мы видим очень хорошие перспективы для развития бизнеса в рамках СНГ. Наша задача – предложить оптимальные пути транзита трафика и стать ведущим провайдером магистрального Интернета для операторов РСС».

В рамках совместного заседания состоялся плодотворный обмен мнениями между членами делегации ТТК и высокопоставленными представителями операторов стран СНГ по вопросам, вынесенным в повестку дня мероприятия, в том числе: о развитии электросвязи в Таджикистане; умощнении инфраструктуры доступа в глобальный и российский сегменты Интернета для стран СНГ; совершенствовании взаимодействия операторов РСС по обеспечению информационной безопасности сетей связи, о перспективах создания Транснациональной Евразийской информационной супермагистрали (TASIM).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления