RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Рационализаторы ММК сэкономили 100 млн рублей

Рационализаторы ММК сэкономили 100 млн рублей

Предложения рационализаторов, работающих на ММК, только в июне 2010 года дали солидную экономию размером в 20 460 423 руб. А с начала года экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений на комбинате составил почти 100 млн рублей.

Предприятие всячески поддерживает технические новации сотрудников, поэтому и свои предложения по модернизации производства только за первый месяц лета подали 25 структурных подразделений комбината. По традиции среди наиболее отличившихся – кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цехи, а также сортовой цех, ЛПЦ-8, цех покрытий, центр энергосберегающих технологий. Кстати, в июне рационализаторы ММК получили 250 тысяч рублей премиальных.

Как сообщили в пресс-службе ММК, на комбинате существует отработанная технология приема и рассмотрения рационализаторских предложений, что дает свои результаты в виде реальной экономии. Магнитка является постоянным участником различных выставок и салонов инноваций, на которых патентные разработки изобретателей ММК не раз получали медали различного достоинства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления