Экономика БКС: в рамках ожиданий выходим на 1450

БКС: в рамках ожиданий выходим на 1450

Благодаря нормальному закрытию пятницы на недельных графиках появилась возможность продолжить рост. В результате понедельник стал днем уверенной покупки для российского рынка. Сомневающихся практически не осталось, что дало возможность ММВБ нацелиться на 1450. Внешний фон продолжает радовать, словесная риторика руководителя Федеральной резервной службы США Бена Бернанке вновь поддержала рынки и позволила показать новые максимумы.

«Потребительские расходы могут вырасти благодаря повышению зарплат», – заявил Бен Бернанке. С этим заявлением, конечно, сложно поспорить. Но что мешало заработным платам расти ранее – непонятно, и за счет чего должен начаться рост зарплат, он также не сказал, но рынкам на фоне вышедшей лучше ожиданий статистики и этого было достаточно, чтобы показать уверенный рост. Сопротивление по SP остается прежним – это 1150. Возможно, Бен Бернанке намекал на сегодняшнюю статистику по личным доходам, которая на фоне его вчерашних слов может выйти оптимистичной. В 16:30 мск выйдут данные о личных доходах и расходах за июнь.

В 18:00 мск – данные о количестве незавершенных сделок по продаже жилья за июнь.

В 18:00 мск – данные об объеме производственных заказов за июнь.

По технике ситуация выглядит следующим образом: «медведи» сдали уровень 1400, и теперь он будет выступать серьезной поддержкой. Ближайшая цель роста будет располагаться в районе 1450 пунктов, однако заскоки до 1470 также не исключены. Все что выше 1450 будет рассматриваться как возможность для локальной коррекции.

Сегодня SP торгуется 1119, снижается 0,19%. Азия разнонаправленно: Япония прибавляет 0,7%.

Источник: БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления