Экономика В Троицке запустили завод по производству теплоизоляции

В Троицке запустили завод по производству теплоизоляции

Датская компания ROCKWOOL начала выпускать свою продукцию в Троицке. Новое предприятие будет производить 30 000 тонн теплоизоляции в год. Сумма сделки по покупке завода у LINEROCK составила 50 миллионов долларов. По заявлению пресс-службы ROCKWOOL, завод сделает более доступными поставки энергоэффективной и пожаробезопасной теплоизоляции для потребителей не только Урала, но и Казахстана и Сибири.

Соглашение о покупке завода в Троицке было заключено с компанией LINEROCK два месяца назад. Сейчас ROCKWOOL получила свидетельство о праве собственности на производственное предприятие, установила дополнительное оборудование и начала выпуск продукции. Новый завод работает круглые сутки семь дней в неделю. В дальнейшем компания планирует инвестировать в расширение производственных мощностей и внедрение новых технологий на заводе.

«Инвестиции в энергоэффективное строительство в России способны дать ежегодную экономию почти 70 миллионов тонн нефтяного эквивалента, – комментирует генеральный директор компании ROCKWOOL СНГ Ник Винс. – Расширение производственных мощностей ROCKWOOL в РФ означает больше качественных теплоизоляционных материалов для решения задач энергосбережения в масштабах страны».

Группа компаний ROCKWOOL работает в 35 странах мира. Ей принадлежит 22 завода в Европе, Северной Америке и Азии. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в Московской области, в Выборге, а теперь и в Троицке. Компания является мировым лидером в производстве решений из каменной ваты.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления