Экономика ММК сэкономил миллионы благодаря программе энергосбережения

ММК сэкономил миллионы благодаря программе энергосбережения

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги реализации программы мероприятий по снижению расхода топливно-энергетических ресурсов в подразделениях комбината и обществах группы ОАО «ММК» за первое полугодие 2010 год.

За это время были выполнены 34 мероприятия по снижению расхода электроэнергии. В их числе замена ламп накаливания энергосберегающими лампами, вывод из эксплуатации и замена энергоемкого оборудования. В результате предпринятых мер экономия электроэнергии (в расчете на год) превысила 3 млн кВт/ч. Суммарный экономический эффект составит более 7,2 млн рублей.

Также в первом полугодии полностью выполнены 16 мероприятий по экономии топливных ресурсов. В расчете на год это даст экономию более чем в 3,5 тысячи тонн условного топлива на сумму почти 7,8 млн рублей, сообщают в пресс-службе ММК. Тепловой энергии в расчете на год будет сэкономлено 6227 Гкал, сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха – 47 тыс. куб. м, 14,4 тыс. куб. м питьевой воды и 100 тыс. куб. м технической воды. Ожидаемый экономический эффект от выполненных мероприятий составит более 19 млн рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления