17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Subaruga
22 сен 2010 в 14:35

Давно предлагал построить шредер прямо за конвеером АВТОТаза и измельчать сошедшие с него и сразу же устаревшие авто. А Китай автопром измельчать прямо на границе! Плюсов от этого много: новые рабочие места + нетеряем старые на производстве :)). У нас такие огромные расстояния, такие умотанные дороги, местами переходящие в направления, а нас заставляют ездить на хамне. Защитники АВТОваза, знаете ли вы почему вы платите за ПРИОРУ столько же, сколько европеец, азиат или америкос платит за Шкоду, Субару или Шеви? Потому что работает АВТОТАЗ. Не будет его, не будет стольких смертей на дорогах, не будет хлама за 300тыс. рублей, не будет черной финансовой дыры в Тольятти, таможенных пошлин повышаюших стоимость иномарки в 2 раза, грабительских транспортных налогов, направленных на защиту 70-80сильного автомусора. Разве плохо пойти и купить себе Субару, Митсубиси или Форд по цене чуть больше Калины? Нет АвтоТаза - нет хлама на дороге.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2010 в 16:40

Я не верю в возрождение Российского автопрома даже с помощью программы утилизации. Государство зря тратит деньги. Надо просто продать завод иностранному автопрому. А деньги раздать простым гражданам на приобретение иномарок. Сколько уже вбухали средств? И где результат? Сделали персонально для Путина "Калину"! Супер! Очередное очковтирательство. Если постараться, из копейки тоже можно сделать "монстра дороги", всё упирается в деньги на запчасти, которые скорее всего будут не отечественного производста.

LEX
22 сен 2010 в 11:34

По подсчетам Минпромторга, доходы государства в рамках программы превысят расходы как минимум в полтора раза за счет налогов с продажи
Вот оно наше Гос-во помогает банкам, помогает автозаводам выпускающим хлам!!! но не как не своим гражданам! доходность этой программы 50% это не помощь это обдираловка, да и цены на этот новый хлам выросли более чем на 50т.р.Это ужас людей в очередной раз "разводят", и люди на это ведутся!!!

Недоверчивый
20 сен 2010 в 15:30

Меняют в основном утиль на утиль приобретая устаревшую классику. Давно надо перестать её выпускать и не забивать дороги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2010 в 20:09

за 150-170 можно купить ауди 100 бочку и прекрасно кататься на ней запчасти можно купить в интернете или сьездить на разборку в казахстан там кстати самая ходовая машина никакого китая и прочего шнифера нету..

Солнышко
25 сен 2010 в 11:51

На крутой машине едешь,это не значит что мозги на месте. Правила учить надо а не выпендриваться. И на старенькой семерке быстро ехать можно.

Антошка
23 сен 2010 в 16:32

Subaruga прав.
Почему фиговые авто в россии стоит столько же как и хорошее в Европе. При зарплатах в разы меньше, меньшей стоимости металла и пр. и пр. и пр...
Таже "семёрка" не должна стоить больше 3 т. убитых енотов... ну чего в ней на 6 тыщ?

водитель снегоуборочника
21 сен 2010 в 09:16

Автоваз - в утиль!

vasilich
21 сен 2010 в 20:20

мужики,что вы уперлись в авто с передним приводом ,ну не нравятся вам классика ,другим то нравится.
Ну и сидите вы при своем мнении .Тоже мне спецы .
Мне не нравится черный квадрат Малевича , а кто то считает его шедевром .
Понял ,ты,недоверчивый .

ОТВЕТИТЬ
седой
27 сен 2010 в 13:30

Вот и начался очередной холиварчик между противниками и горячими защитниками отечественного автопрома.
программа утилизации сама по себе не плоха (см. положительный опыт Германии), но как говорится к нас все не как у людей.
Во-первых деньги влитые в АВТОВАЗ до рачала программы утилизации (сколько там было? что-то около 40 млрд. руб.?), - да эти деньги необходимо было включить в программу и увеличить стоимость сертификата.
Во-вторых, за рубежом (а они там не дураки) за участие в аналогичной программе автовладелец получает куда большие деньги и соответственно возможность приобрести НОВЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ, ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!
Ну а наши граждане вынуждены ездить на морально и технически устаревшем автонаследии СССР.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 сен 2010 в 14:41

Опять весь "навар" уйдёт в банки.

Иван Ве
21 сен 2010 в 16:22

Зачем трогать АВТОВАЗ!Классика стоит 150-170 тысяч рублей!!!!!!!Где за такие деньги купить авто новое???????Да машина устарела, но выхода нет!Хорошо когда есть деньги, а если нет???А сам ездил на старых 99, 8-ке, 10-ке, 12-ке, да сейчас на иномарке новой, взял кредит, а до этого хотел взять новую 7!!!!!Я продал 12 за 165000рублей!Так бы как раз хватило на новую 7 без кредита!!!

ИМХО
24 сен 2010 в 11:05

вот они спекулянты то! продающие нам машина ВАЗ! а не те кто хлеб и молоко

Andrey_174
24 сен 2010 в 20:24

в Израиле нет своего производства машин но тут автопарк молодой! дороги-класс!!!!!! в чем проблема сделатьу нас так же?? еще учтите что у Израиля нет ресурсов как у нас в России

Доктор_Чел
25 сен 2010 в 10:33

Сколько людей - столько и мнений!

Загрузка...