Экономика Россельхозбанк увеличил максимальные суммы кредитов населению

Россельхозбанк увеличил максимальные суммы кредитов населению

Россельхозбанк значительно увеличил максимальные суммы кредитов частным лицам. Это решение направлено на расширение кредитной поддержки владельцев личных подсобных хозяйств и сельского населения, что является одним из приоритетов в деятельности Россельхозбанка.

Максимальная сумма кредита, предоставляемого владельцу личного подсобного хозяйства на срок до пяти лет на цели, не подпадающие под условия субсидирования государством процентной ставки, выросла с 300 тыс. рублей до 700 тыс. рублей.

Аналогично, до 700 тыс. рублей, увеличена максимальная сумма кредита, выдаваемого на срок до пяти лет владельцам ЛПХ на несельскохозяйственную деятельность с субсидированием процентной ставки. Эти кредиты предоставляются Россельхозбанком, в частности, на развитие сельского туризма, народных промыслов, торговли в сельской местности, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения, заготовку и переработку дикорастущих плодов и ягод, а также лекарственных растений.

Россельхозбанк принял решение об увеличении в два раза, до 300 тыс. рублей, максимальной суммы кредита на газификацию жилья в сельской местности. C 60 тыс. до 100 тыс. рублей выросла максимальная сумма кредита на потребительские цели по программе «Кредит «Пенсионный».

Увеличение максимальных размеров кредитов для физических лиц будет способствовать повышению уровня жизни сельского населения, а также позволит владельцам ЛПХ более эффективно развивать производство сельскохозяйственной продукции на личных подворьях.

Россельхозбанк постоянно ведет работу по повышению доступности кредитных ресурсов и улучшению условий предоставления кредитов для заемщиков. Начиная с сентября текущего года банк несколько раз снижал ставки по кредитам.

Более подробную информацию вы можете получить в челябинском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк»: пр. Ленина, д. 35 (вход с ул. Российской) или по тел.: (351) 263-09-32.

Источник: ОАО «Россельхозбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления