Экономика Генконсулы едут на презентацию Челябинской области

Генконсулы едут на презентацию Челябинской области

Гости из МИДа России и 14 консулов дипломатических представительств зарубежных стран в УрФО приедут в Челябинск, чтобы встретиться с губернатором Михаилом Юревичем. Как сообщает Минэкономразвития региона, главная цель визита – обсуждение перспектив дальнейшего развития международного сотрудничества.

Гостям будет презентована Челябинская область. Уже известно, что в обсуждении перспектив сотрудничества примут участие генконсулы КНР, Великобритании, Венгрии, США, Вьетнама, Франции и Чехии. На встречу с Михаилом Юревичем также приедут советник-руководитель отделения посольства Белоруссии, почетные консулы Австрии и Армении и глава Екатеринбургского отделения торгового отдела посольства Дании.

Минэкономразвития также сообщает, что за 9 месяцев 2010 года внешнеторговый оборот Челябинской области увеличился на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 6 миллиардов долларов США. Напомним, что, как заявил на днях Дмитрий Медведев в ежегодном послании Совету Федерации, теперь количество привлеченных в регион инвестиций будет одним из главных критериев оценки деятельности губернаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления