Экономика Предприятия ОПК пройдут сертификацию в ЮУТПП

Предприятия ОПК пройдут сертификацию в ЮУТПП

Южно-Уральская торгово-промышленная палата получила возможность проводить сертификацию оборонной промышленности. Решение было принято по результатам проверки, проведенной органом по оценке компетентности АНО «Военный Регистр» (Москва).

Как отметил руководитель проверяющей компании Владимир Горячев, в Челябинской области большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса, и наличие у Южно-Уральской ТПП права выдавать сертификаты «Военный Регистр» открывает для них большие возможности.

Система добровольной сертификации «Военный Регистр» была создана в 2000 году Министерством обороны РФ для независимой и объективной оценки систем менеджмента качества предприятий ОПК. В настоящее время здесь зарегистрировано около 25 органов по сертификации, 1500 предприятий получили сертификаты.

Кроме того, в ходе переговоров достигнута договоренность о проведении на базе ЮУТПП круглых столов по вопросам сертификации «Военный Регистр» для предприятий ОПК Челябинской области с участием представителей органов местной власти, сообщает пресс-служба палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления