Экономика Банк «Уралсиб» привлекает молодых специалистов

Банк «Уралсиб» привлекает молодых специалистов

Банк «Уралсиб» подвел предварительные итоги программы «Уралсиб – путь к успеху. Сделай первый шаг!», направленной на снижение напряженности на рынке труда, и утвердил план комплексной системной программы по работе с молодыми специалистами на 2011 год.

На протяжении последних двух лет банк «Уралсиб» совместно с Министерством здравоохранения и социального развития разработал и осуществил программу стажировки в банке выпускников высших учебных заведений. Государственной инициативой стало увеличение периода стажировки молодых специалистов с трех до шести месяцев. Банк со своей стороны помимо оплаты труда стажерам в размере одного МРОТ, обеспечиваемой государственной программой, учредил индивидуальную доплату лучшим стажерам из собственного бюджета. В ходе реализации программы банк выстроил партнерские отношения с центрами занятости населения в регионах присутствия, что позволило большому количеству молодых ребят в сложный кризисный период получить опыт работы в одном из ведущих российских банков и первую запись в трудовой книжке.

«Правительство предпринимает ряд мер для снижения напряженности на рынки труда, которые включают разные направления: общественные работы, программы самозанятости и стажировок для молодых специалистов. Последнее направление очень важное, так как позволяет помочь выпускникам, которые могут столкнуться с проблемами при трудоустройстве из-за отсутствия опыта работы. Программа будет работать максимально эффективно, если к решению задачи подключатся бизнес-структуры. Программа стажировок для выпускников вузов, которую проводит банк «Уралсиб» в 81 городе России, – один из примеров такой работы», – сказала помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

За первое полугодие 2010 года банк пригласил на стажировку 406 молодых специалистов, 29 из которых впоследствии было принято в штат. Основная часть стажеров была занята продажами в корпоративном и розничном банковском бизнесе, а также работой в операционных подразделениях банка.

В 2011 году банк планирует развивать системную работу с молодыми специалистами, будут заключаться соглашения о сотрудничестве с профильными вузами. В банке планируется открытие нескольких целевых направлений по использованию молодых специалистов: агентские продажи банковских продуктов, банковское консультирование, обслуживание клиентов, работа в операционном зале.

Источник: Банк «Уралсиб»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления