26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

траляля
17 дек 2010 в 14:00

только что недавно была статья:
"В новом году страну захлестнет рост цен".....В первом полугодии 2011 года Россию ждет «ценовое цунами» Так по-прежнему быстрыми темпами дорожают молоко и молочная продукция (1,7%), крупа и бобовые (3,6%), подсолнечное (6,9%) и сливочное (2,5%) масло..
И тут же в этой статье "Эксперты отмечают улучшение социально-экономического положения в стране и роста благосостояния граждан На данный момент в экономике России наблюдается несколько положительных тенденций. В частности, показатели инфляции остаются на достаточно низком уровне. По итогам 2010 года данный показатель прогнозируется на уровне 7,8-8,2%."
Неправдали чушь какая то, я понимаю конечно писали две разные Юлии, но про страну то одну!

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 дек 2010 в 15:31

Инфляция на уровне 8% - это на самом деле низкий показатель для нашей страны! Учитывая тот факт, что в предыдущие годы она всегда измерялась вдузначными цифрами. Относительно прошлогодних показателей готовая инфляция реально ниже, чем раньше!
что же касается прогнозируемого роста цен в 2011 году, то, читайте внимательнее, речь идет о первом полугодии 2011 года. Прогнозы по 2011 году примерно такие же - 7-8%.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 дек 2010 в 08:56

8% официальная статистика. Считают все цены: от недвижимости до хлеба. Но для обычных людей в структуре расходов основное это: продукты питания, ЖКХ, топливо. А это все подорожало на 20%, как минимум.

Валерка
20 дек 2010 в 09:31

Ставки по депозитам в некоторых банках уже начали подниматься. Избыточная ликвидность действительно наблюдается в гос.банках, в отличие от других участников рынка. Что касается положительных тенденций инфляции действительно они есть - динамика роста инфляции положительная))). Существенная доля вероятности есть, что ставку рефинансирования все-таки поднимут в случае ее очередного пересмотра.

З.Ы. Боже храни ОПЕК и нефтяные котировки хотя бы до перевыборов известных президентов РФ.

Михалыч
20 дек 2010 в 11:46

Интересно, что будет с нашей страной, если Америка перестанет покупать у нас нефть? Вся страна накроется медным тазом?

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
20 дек 2010 в 14:33

Скоро будем кредит брать на оплату ЖКХ, не выходя из дома. Потому что выходить уже будет не в чем.

ОТВЕТИТЬ