Наука Экономика Миру показали удивительный планшет

Миру показали удивительный планшет

Компания Samsung анонсировала на выставке CES2011 новый тип мобильных компьютеров. Пока эти гаджеты представлены единственной моделью - Sliding PC 7 Series. Она представляет собой модернизированный планшет.

Ключевая особенность Sliding PC 7 Series – наличие аппаратной QWERTY-клавиатуры. Она выдвижная и скрывается за лицевой панелью. Если клавиатура не выдвинута, то гаджет ничем не отличается от обычного планшета. Стоит раскрыть устройство, как Sliding PC 7 Series предвращается из планшета в нетбук.

Экран у Sliding PC 7 Series 10,1-дюймовый. А вот начинка существенно отличается от той, что встречается в большей части планшетов. Так, «сердцем» Sliding PC 7 Series стал процессор Intel Atom Z66670 с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Работает он в связке с двумя гигабайтами оперативной памяти и 32-, либо 64-гигабайтным SSD-накопителем.

Из прочих базовых характеристик выделим 1,3-мегапиксельную камеру, стереодинамики, слот для карт SD, акселерометр, порт USB. В качестве опции производитель готов установить в Sliding PC 7 Series модули 3G или WiMAX

В качестве операционной системы Sliding PC 7 Series выбрана Windows 7 Home Premium. Время автономной работы гаджета достигает восьми часов, при этом весит необычный планшет около килограмма. В продаже Sliding PC 7 Series появится в марте по цене 700 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления