Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Борьба с инфляцией проиграна»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
13 янв 2011 в 19:20

Может у Путина инфлляция и 8.8%, но у меня от 30 до 50%, и никак не меньше.. А знаете почему у нас с ним разная инфляция?? да потому, что я покупаю товары с годовой инфляцией: картошка + 120%, капуста + 50%, молоко + 30%, бензин + 30%, комунальные услуги + 20% и т. д. А Путин покупает товары с годовой инфляцией: яхта - подешевели на 30%, виллы - подешевели на 20% и т.д. У нас с ним разные потребительские корзины, и Росстат публикует инфляцию для него, но не для меня..

Рекрут
12 янв 2011 в 20:17

Борьба с инфляцией - есть борьба нанайских мальчиков. В нашей стране инфлация никогда не будет побеждена, по той простой причине, что инфляция есть скрытый налог на бедных. Так как бедные полностью отстранены от управления страной, то у власти нет никаких стимулов бороться с грабежом бедных. Власти на бедных наплевать. Иммитация борьбы с инфляцией нужна лишь для того, чтобы бедные не протестовали против бездействий власти.

Игорь
12 янв 2011 в 20:33

Остановить инфляцию просто, остановите и снижайте рост тарифов на эл. энергию, газ и бензин(никто не может толком объяснить откуда берется это повышение и обосновать его никто не может). Это все в силах правительства.

алексей
13 янв 2011 в 18:53

в офицальную инфляцию верят 2 человека в стране,все остальные,кто живет обычной жизнью ,ходят по магазинам ,заезжают на заправки ,учатся,болеют,оплачивают услуги жкх и пр.знают,что инфляция далеко не 8 процентов,кому и для чего морочить голову своей статистикой?

Лариса
13 янв 2011 в 15:24

О какой инфляции может идти речь, если продукты питания подорожали за неделю практически на 100 %, не говоря уже о комунальных повышениях. Почему ВСЕ молчат? Где УФАС? Будем дохнуть, как мухи? Какие меры по недопущению сверхприбылей принимает наш Глава региона? Много вопосов, вот только я думаю, что на них мне никто не ответит...

Chaser.
13 янв 2011 в 22:26

«Основная несезонная и немонетарная причина ускорения темпов роста индекса потребительских цен – динамичное увеличение стоимости продуктов питания, которое являлось в последние несколько месяцев главным драйвером усиления инфляционного давления, – говорит аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин".
Дело не в драйверах инфдяционного давления и не монетарной политике, а в отсутствии элементарной прогностической, вменяемой и понятной стратегии управлении страной. В абсолютной неэффективности капиталистического способа производства, по своей природе подверженного инфляции и непрерывным кризисам.

Злой
12 янв 2011 в 20:57

Cтоим ли Мы, на раскоряку?
Наверное стоим. Хотя один ну очень великий человек, ну вы знаете нашего «экономиста», ну понимаете самого Великого! Тот, который указания самому Кудрину дает. Сказал, что стоять на так называемую «раскоряку», Мы, ну то есть они, правительство не могут.
Вот не могут, а стоят! Представляете какие, молодцы не могут, а стоят!
Я бы им за это «Орден Сутулого I» первой степени дал!
А мож два, не жалко.
Стоят и думают ликвидности в стране много (денюжек свободных), но как только ее выбросишь на рынок, в виде зарплат и пенсий разгонишь инфляцию.
А спрос на товары и услуги стимулировать надо. Без спроса нет производства.
А как стимулировать производителей, они почти все монополисты, нету, у нас конкуренции (мать вашу). А монополист любит цену задрать и приентом ни кого ни боится.
Да еще 50% рынка принадлежит самому государству с потрохами.
Вот по Росстату и разогнали инфляцию, уже в декабре 1.1% в месяц. Она бедная, так гнать и будет до мая месяца и в мае уже годовая будет около 5.5-6.2%.

Марфуша
13 янв 2011 в 12:09

Ну если Путин обещает по итогам 2011 8,5%, то можно ожидать все 10%, а то и больше.

валерий
14 янв 2011 в 22:54

если путин, медведев,кудрин и все остальное правительство вместе с единой россией верят в инфляцию 7,5%значит они должны жить в сумашедшем доме под усиленной охраной,чтобы ни один не убежал!

13 янв 2011 в 21:26

Вы не сравнивайте реальную инфляцию с показателями росстата, его показатели 6,5 процента-высосаны из пальца с одной целью_ не индексировать соц. выплаты и зарплаты госслужащим. Конкретносамп вижу как цена на дизельное топливо за ноябрь-декабрь 2010 года поднялась на 40 процентов , а цена 95го и 92го на 15 процентов, при этом росстат радостно рапортует о росте цен на топливо в 2010 году не более 6,5 процента, это говорит нам, что наглым образом занижаются на бумаге показатели раз в 5-10 , цель- дутые показатели ВВП так любимого правительством в любом отчёте и т.п отчетов, никак не связанных с жизнью граждан. Говорить о выборах бессмысленно - человек чести и настоящий патриот не сможет пройти никуда, грядут великие перемены.

ТУРИСТ
17 янв 2011 в 08:43

Нынешняя Власть и Ваша любимая партия "ЕР"-Тунис на оба Ваших глаза!!!

хозяйка
13 янв 2011 в 23:39

пшено - 60 рублей упаковка! картошка - под 50! лучше уж я буду мясо по 200 есть (пока оно есть). хоть сытнее.

13 янв 2011 в 09:36

А в этом году инфляция будет еще выше.

просто гражданин
16 янв 2011 в 13:04

когда-то "эти люди" росли с нами в одном дворе, ходили с нами в походы, мы их не раз выручали по-дружески, подставляли свое плечо...
"эти люди" выросли, продались и забыли, что они достигли всего, только благодаря нам, которые во власть не стремятся, а хотят просто жить.

(_._)
17 янв 2011 в 21:07

конечно, вы правы.. и это только начало.
но боже мой, как же не хочется войн и революций. Неужели это единственный выход?

алексей
15 янв 2011 в 17:52

люди,люди!!!!!!!!!!!!опомнитесь!!!!!!!!сколко еще раз вы будете голосовать за этих медвепутов,в лице едимроссов, которые вешают вам такую длинную лапшу на уши!!!!!в декабре будут выборы и сделайте, пожалуйста, выводы, что бы небыло опять у них 60%, таких же как и инфляция в 8%!!!

Иван Ве
14 янв 2011 в 09:31

Да, конечно инфляция 8,8%!Бензин правда подорожал процентов на 15-20%!Коммунальные платежи дорожают каждый год минимум на 15%!Гречка, картошка подорожала на 50-80%!Смотрю масло подсолнечное брал за 50р, теперь 67 рублей, это 34%!Майонез покупал большую пачку за 80р, теперь за 104, то есть 21%Молоко также процентов на 20 подорожала!Маршрутки на 50%!Но конечно, мы ошибаемся, у меня нет экономического образования, статистики лучше знают))))))))))))))))))))))))))))

женя
14 янв 2011 в 10:00

Стране еще подарок готовят
http://auto.mail.ru/article.html?id=33329

15 янв 2011 в 00:23

статистику пишут для путина и его команды

14 янв 2011 в 10:23

Есть ложь , есть большая ложь , а есть СТАТИСТИКА !

Гунка
15 янв 2011 в 19:47

Правительство решило руки погреть на нищих . Позор .

18 янв 2011 в 13:04

Меняем Медведева с Путиным на кого?

Избиратель
13 янв 2011 в 23:47

И к сведению:-рост цены услуг ЖКХ не влияет на расчёт годовой инфляции в РФ,т.к.услуги ЖКХ не входят в список товаров и услуг,исходя из которых делается этот расчёт! Как и алкоголь и даже,если не ошибаюсь-бензин. Так "им" удобнее считать,чтобы офиц.инфляция поменьше получалась!

Шрэк-финансист
14 янв 2011 в 22:01

Но у Путена с Кудреным может быть инфляция и составляет 8,8% мы же за них не знаем. Они же про свою я так понял инфляцию говорят. А у меня дак другая инфляция примерно 25% составила исходя из роста цен на товары и услуги на рынке. Поэтому, чтобы свести как говориться концы с концами, в 2010 году например подстригался в два раза реже чем в 2009 году, меньше ездил на своем авто, в два раза меньше купил фруктов, пива меньше покупал, меньше отдыхал ну так далее. Путену с Кудреным хорошо на Руси живется.

эх(((
16 янв 2011 в 14:43

Погодите немного, придет глобализация и будет всем счастие

ттт
20 янв 2011 в 16:08

В Омске стоимость гречки на прилавках супермаркетов превысила 100 руб. за 900 граммов, сообщают омские СМИ. Областное руководство надеется, что завезенные из Алтайского края 60 тонн дефицитной крупы изменят ситуацию на местном рынке продовольствия, однако пока снижения цены местные покупатели не заметили.

Стоимость гречки выросла за 2010г. на 182%, а за январь 2011г. — на 2,9%. В начале декабря стоимость гречки в большинстве регионов России сравнялась с ценой за 1 кг кур.

Стоит отметить, что инфляция в России в новом 2011г. идет ускоренными темпами. Если в период с 12 по 17 января потребительские цены в стране выросли на 0,6%, то с начала месяца — уже на 1,4%.

Ранее глава Банка России Сергей Игнатьев прогнозировал, что инфляция начнет замедляться лишь во II квартале 2011г. «Я думаю, что Россия во II квартале вернется на траекторию снижения инфляции, и по итогам 2011г. мы впишемся в официальный прогноз по инфляции в размере 6–7%», — заявил он в начале декабря 2010г. Официальный прогноз правительства предполагает инфляцию по итогам 2011г. на уровне 6,5%, в 2012г. ожидается снижение этого показателя до 6%, а к 2013г. — до 5,5%.

Новость на сайте «РБК»