Экономика Рейтинги ОАО «Россельхозбанк» подтверждены Moody’s на текущем уровне

Рейтинги ОАО «Россельхозбанк» подтверждены Moody’s на текущем уровне

В конце января 2011 года рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило следующие рейтинги ОАО «Россельхозбанк»: рейтинг финансовой устойчивости банка – E+, долгосрочный и краткосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте – Baa1/Prime-2, а также рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств Baa1 и рейтинг субординированного долга Baa2. Прогноз по всем рейтингам – стабильный. Рейтинговое агентство Moody's Interfax подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Банка по национальной шкале на уровне Aaa.ru.

Moody's отмечает неизменно стабильные показатели капитала ОАО «Россельхозбанк». Банк располагает второй по величине региональной сетью в России и занимает четвертое место среди крупнейших банков страны по размеру активов и капитала.

Рейтинги отражают высокую вероятность предоставления поддержки со стороны государства в случае необходимости, так как банк находится в 100-процентной государственной собственности и, являясь агентом правительства по развитию АПК, в значительной мере исполняет роль инструмента государственной политики.

Челябинский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» находится по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 35. Тел.: (351) 263-78-51.

Источник: ОАО «Россельхозбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления