Экономика АМЗ заработает на сокращении выбросов

АМЗ заработает на сокращении выбросов

На Ашинском металлургическом заводе продолжается работа по реализации Киотского протокола. В проект включена модернизация сталеплавильного производства, а именно: АКП, МНЛЗ и ДСП-120, составляющие новый электросталеплавильный цех №2. В сравнении с мартеновским способом производства стали каждый из этих агрегатов позволяет сокращать выбросы углекислого газа. С 2008 по 2012 годы цех №2 снизит выбросы углекислого газа почти на два миллиона тонн!

Ашинскому металлургическому заводу выделены квоты на продажу ЕСВ (единиц сокращения выбросов). Как сообщают в пресс-службе завода, появились основания рассчитывать на то, что часть средств, затраченных на реконструкцию производства, возвратится на предприятие. Но впереди еще большая работа: предстоит пройти процедуру мониторинга и верификации, отмечают в пресс-службе.

Напомним, Киотский протокол был подписан представителями 84 стран в 1997 году. Страны договорились ограничить выбросы парниковых газов на уровне, не превышающем выбросы, произведенные в 1990 году, а развитые страны обязались даже снизить выбросы. Для выполнения обязательств развитые страны вынуждены вкладывать средства в модернизацию производства или вкладывать деньги в модернизацию оборудования в других странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления