12 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

8 фев 2011 в 09:11

Организм молодой...

читатель
8 фев 2011 в 10:28

Сочувствую всем тем, кому пришлось голодать в студенческие годы, военные времена и т.д., но, сейчас простите 2011-й. Объясните, почему теперь, когда даже слуги народа живут во дворцах и едят с золота, население должно вспоминать девяностые , с трудом сводя дебет с кредитом и довольствоваться тем, что в настоящее время прод. ассортимент стал гораздо шире?! Или может быть кто-то считает, что если он когда-то нуждался, то пусть все это испытают и сегодняшние студенты? Хотя зачем спрашиваю, наверняка же знаю, что есть такие челы........
К лучшему нужно стремиться, а не жить воспоминаниями.
Мальченка совершил поступок!

8 фев 2011 в 11:09

Бедный ребёнок... эксперименты ставит, ему детей ещё рожать... экстремальное общество(

ОТВЕТИТЬ
Рина
8 фев 2011 в 11:10

В институте мечтала: "Закончу учебу, стану богатой, буду каждый день на завтрак пить растворимый кофе и есть бутерброд из городской булочки с маслом и сыром!". Сейчас растворимый кофе не пью ни при каких обстоятельствах, а гор. булка с маслом и сыром, как была роскошью, так и осталась. Раньше из-за денег, теперь из-за фигуры. Если в семье 3 или 4 человека, то на питание по этим расчетам уходит 7896 или 11528 рублей.Не жирно, конечно, но питаться можно. Одному всегда готовить дороже. А прожиточный минимум все-же надо пересматривать. Или депутатов так кормить, может тогда пересмотрят. Боюсь, только пересмотрят свои зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2011 в 11:13

У меня только на обеды в обычной столовой уходит больше.

Ирина
8 фев 2011 в 13:01

Наши комментарии и эмоции - это у депутатов вызывает улыбку.
собака лает — ветер носит, а караван идёт...

123
8 фев 2011 в 13:11

Люди, вы о чем пишите?? Советы даете, где дешевле купить, как состав продуктов изменить... Статья- то не на это направлена.. Неужели кто то из нас заслуживает такой жизни, чтоб жить на минимум, расчитанный упитанными чиновниками? Мы не должны так жить и дети наши тоже заслуживают большего, чем потребительская корзина.

вася
8 фев 2011 в 13:30

Нормальный ход. Месяц поел как простые люди, теперь в политику (читай - народные избранники) махнет и забудет нищенское существование или будет вспоминать со смехом.

Гость
8 фев 2011 в 13:58

Да никакой он молодец, а популист.Этот минимум для больных, которые не ходят, 17 летний молодец должен пахать, и голод для него будет стимулом.Нужно не минимум от власти требовать, а порядок, который давал бы возможность больше зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
8 фев 2011 в 14:18

Корзина убивает. Молока всего 2 литра и булка хлеба в месяц достаточно , но как же жить без киллограмма киви??

Девушка
8 фев 2011 в 14:20

А за место мяса мужика один день брусникой кормить ))

8 фев 2011 в 15:02

2 килограма за две недели-класс.а у меня силы воли не хватает-не жрать.Респект спортсмену!

8 фев 2011 в 15:24

молодец парень, вместо бесцельного сидения в интернете или праздного времяпровождения поставил социальный эксперимент и ЗАСТАВИЛ чиновников услышать свое мнение.... далеко пойдет наверно...

ОТВЕТИТЬ
uge
8 фев 2011 в 16:05

Парень жив остался ? Жив ! Т.е. прожил на "прожиточный минимум" ? Прожил !
В чем вопрос ?
Хочешь жить хорошо - иди работай !
Государство никому не обязано обеспечивать халяву.

ОТВЕТИТЬ
Женька
8 фев 2011 в 16:27

молодец парень..:) Надеюсь,если он будет политиком,останется порядочным как сейчас, а то мало людей честных в политике..(
А так сейчас размер потребительской корзины не очень,чуть больше надо.По причине удорожания цен и просто человеку надо питаться разнообразно.Хотя там не очень точно,пример хлеб, обычно на месяц надо 2-3хлеба.

den
8 фев 2011 в 17:30

Пора задуматься нашему президенту, до чего давел народ российский, кругом безработица да нищета, а мы Мистрали покупаем у Франции за такие боснословные суммы, так сказать поддерживаем европейскую экономику. Наши верьфи пусть стоят безработы, которые за стоимость одного корабля могли-бы сделать четыре, зачем в в Российскую экономику вкладывать будем подымать из кризиса Европу. Скоро с министром обороны будем закупать оружие за рубежом, а наши оружейные заводы пусть стоят, зачем россиянам работа, пусть дохнут как мухи. В случае войны у нас даже оружия своего не будет, военные училища позакрывали, скоро и профессии такой-Родину защищать не будет, т.к. не будет Родины попилят на части, а русская нация будет рабами, не даром законопроект об образовании толкают, чтоб были тупарями и помалкивали.

ОТВЕТИТЬ
123
8 фев 2011 в 17:49

Как были быдлом с революции, так и продолжаем быть. Красные грабили, белые грабили, теперь демократы грабят. Откаты, взятки, непробиваемые чиновники.
А парняга молодец. Пока это у него здоровое желание доказать то, чего не нужно доказывать. А потом ему предложат в политике роль. И парень довольный забудет о юношеских амбициях и продовольственных корзинах.
Каждый народ заслуживает своих правителей......

нюшка
8 фев 2011 в 17:55

Я и без эксперимента примерно так питаюсь, картошка/макароны + капуста соленая. В неделю 500 руб, остальное уходит на кредит за обучение дочери и квартплату. В обморок не падаю, но надоела такая жизнь

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2011 в 07:28

Присоединяюсь ко всему выше сказанному....еще про детские пособия забыли сказать...200руб....это точно издевательство....что на них можно купить ребенку!!!!?????

УРАлец
9 фев 2011 в 08:47

эта сумма только на еду потрачена, а еще же и за коммуналку платить надо.....и поборы в школах и садиках .......жесть....

Чайка
9 фев 2011 в 09:33

Впечатляет килограмм киви и 1,5кг брусники, которая стоит 300руб за кг. Что же сами так нерационально используем деньги, можно было и смородины купить в Пятерочке за 117 руб кг.

ОТВЕТИТЬ
Кэри
9 фев 2011 в 12:26

Да, блин...Эксперимент, конечно, публично провести-это идея! Но нашим чиновникам этим ничего не докажешь. Один может из ста проникся проблемой, а остальным пофигу. Революции давно у нас не было! Только она может напугать наше правительство!

Валентина
9 фев 2011 в 12:26

... а как быть беременным? я в день съедаю только фруктов и овощей рублей на 350. а еще только 4 мес. а потом еще выкормить нужно.
наше правительство приличным словом не назавешь. простите.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2011 в 15:10

Конечно депутаты пересмотрят содержимое потребительской корзины. Человек то нормально прожил месяц, можно и убавить корзину. Зачем жировать народу???

ирина
9 фев 2011 в 15:17

сделать эксперимент "посадить за стеклом" несколько депутатов.И пусть едят свою потребительскую корзину в течение месяца. А потом провести врачебный контроль, хотя наверное для них похудеть будет полезно.....

ОТВЕТИТЬ
astra
9 фев 2011 в 15:42

Почитала комментарии - просто умилялась. Половина такие специалисты, советы парню дают, что можно было и подешевле продукты купить, вместо брусники смородину например. Или что все студенты в общаге могут питаться и на меньшую сумму. Только никто не учитывает, что у многих есть сады и дачи. и продукты с них они наверное не учитывали при рассчете своей потребительской корзины. А ведь с этой суммы надо еще за квартиру заплатить, и одежду купить. Так что нечего его воспитывать, он все правильно сделал, хоть кто то обратил на это внимание.

NDV
9 фев 2011 в 16:25

Почитал я маленько первоисточник и маленько стало мне подозрительно. Во-первых, весьма качественно сделан сайт для 17-летнего любителя, который и готовит сам и спортом занимается несколько раз в неделю и учится. Во-вторых, если косвенно судить, то он из вполне обеспеченной семьи, к чему тогда такой интерес к "маргинальной" теме ? В-третьих, не очень верится, чтобы заботливая мама позволила своему ребенку такие эксперименты над собой и не подкармливала бы его :-). Учитывая тот общественный резонанс, репортажи по центральным телеканалам, можно сделать вывод, что это организованный медийный проект, раскрутка кого-то или чего-то. Есть ощущение, что за его спиной стоят довольно расчетливые люди, старательно консультирующие "автора". Моя версия: сын людей близких к СМИ (журналисты, телевизионщики и т.д.) "раскручивает" умело и "по-взрослому" сконструированный злободневный проект в формате "реалити-шоу". Цель: сделать себе имя в среде журналистской братии и стремительную карьеру (с возможным прицелом в политику).

ОТВЕТИТЬ
Сильвио
9 фев 2011 в 17:49

Да, в этой корзине и расчеты идиотские, что-то типа трое трусов на три года, пальто на 10!Выжить можно, но ЖИТЬ НЕТ!

9 фев 2011 в 21:41

в екатеринбурге много приезжей молодежи.Знакомая девушка снимает квартиру за 15, живет одна.Без студенток и прочих.потому что ей уже 28лет.Работает по специальности в тур агенстве, з/п 17-20 тысяч.И живет месяц на эти 2-5 тысяч.и ничего.Замуж не выходит за нищего по тем же соображениям, потому что так жить может и одна.Россия гнилая страна.Здесь люди с образованием и адекватные, если у них нет никого кто протолкнет и поможет, вынуждены СУЩЕСТВОВАТЬ.жаль знакомую девушку, а то пацана нет.с жиру бесился живя у мамы с папой.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
10 фев 2011 в 07:46

Пятерку этому парню за смелость. И правильно, пусть идет в политику. Когда в ней будет больше молодых и голодных, чем старых и заборзевших, ситуация изменится.

Нюша
10 фев 2011 в 10:23

А моя семья:я и двое подростков,без эксперимента тратим на продукты 3-3,5 т.р. в месяц,а еще помогаем по минимуму еще одному сыну,который учится на бюджете в Москве и получает смешную стипендию"повышенную".Честно говоря за три последних месяца я столько выплакала слез,сколько не плакала за всю жизнь-я на грани,живу только ради детей,а что их ждет впереди?Я не жалуюсь,но ведь у наших детей нет будущего,хотя я своих всячески мотивирую на успех,но у меня в душе тревога,которая выбивает всю мою уверенность из под ног...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2011 в 11:28

Такой же эксперимент проводили и в Челябинске прошлой зимой,аспирант пытался прожить на на свою аспирантскую з/п.Тоже все описывал в блоге тяжело ему было могу сразу сказать, т.к он мой друг.И все происходила на моих глазах, почему наши депутаты после этого не засуетились..

Алена
10 фев 2011 в 11:56

Люди, раскройте глаза, молодой человек нас использовал как л..., для достижения своей цели-стать известным на всю Россию за минимально короткий срок.И у него это здорово получилось, а прижиточная корзина была лишь одним из способов достижения цели.Прочитайте последнее предложение в статье:"Виталий Никишин задумывается о политической карьере". ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.
И еще, 1кг киви и 1,5кг брусники куплены не просто так(киви стоит на первом месте по содержанию витамина С, после идут лимоны и квашенная капуста), съедая 1шт.киви в день, организм не испытывает недостатка в витамине С,а ягоды брусники восстанавливают обмен веществ и помогают выводить шлаки из организма.Так что набор купленных прдуктов составлен очень-очень грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Алена2
10 фев 2011 в 14:53

самым мощным витамином С являются еловые шишки, надобыло парню добраться до леса и заварить кипяточку с веточками... и мышек наловить ! вообще бесплатно жить можно ... нужно уходить в лес!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2011 в 16:11

Да ничего не изменится
что толку сотрясать воздух?
тот, что может что-то изменить, останется нем и глух к проблеме, а тот кто хочет что-то изменить - бессилен

Нюша
10 фев 2011 в 16:16

Алена,мудрая женщина плачет когда ее никто не видит!Никто из знакомых и не заметит,как мне нелегко,а на вопрос:"Как дела девочка?",у меня один ответ для всех:"Лучше всех!" Для Natali,дети работают со школьной скамьи, двое получают повышенную стипендию,и я не сижу наматывая сопли на кулак...Речь о другом,сколько бы мы не суетились,хватает от и до зарплаты, на необходимое хватает едва ,пробуксовка какая то,а на помощь государства я никогда не рассчитывала и в дальнейшем губу не раскатываю,а жить то хочется здесь и сейчас, я как и многие этого заслуживаю и ребята мои тоже...

ОТВЕТИТЬ
Нюша
10 фев 2011 в 16:40

Для Анны,на сегодня мои ребята-это моя визитная карточка.Так получилось,что спустя годы многие сотрудники с удивлением узнали,что у меня есть дети,да еще трое.Сколько людей-столько мнений,семьи с большим количеством детей не всегда адекватно воспринимают...Боюсь оставить их ,не все о чем мечтала ,успела для них сделать .Желаю всем мира и добра,любви и гармонии во всеми !

Павел
11 фев 2011 в 09:22

Ведь ясно же, парня специально "раскрутили", просто так бы в "телевизор" не попал. вопрос с какой целью?

Гость
11 фев 2011 в 09:59

молодец! В студенты готовится.

Дональд
11 фев 2011 в 10:20

Так и в лагерях люди выживали и в тайге заблудившишь по 20-40 дней люди выживали!ТАк и здесь ВЫЖМЛ!Ужасно вот так жить и считать каждую копеечку!У меня лучше дела, но тоже часто сидишь и думаешь, что лучше заправить машину на 300р, или на 200, а на 100р купить пару яблок и пяток сосисок!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2011 в 11:58

очень аппетитно смотрится (( такая диета только в 17 лет то и в катит, а так конечно не очём....

МИНИМУМ
11 фев 2011 в 15:00

Я так понимаю эта сумма на прожиточный минимум расчитана с учетом того, что человек вдруг остался без средств к существованию и государство ему выделяет МИНИМУМ для того, чтобы он выжил пока ищет работу. На эту сумму, пусть и небольшую можно прожить (мальчик доказал), а что должно было государство предложить неработающему гражданину? Бутерброды с икоркой?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 фев 2011 в 01:05

Парень просто с непривычки:) если еще месяц продержался бы на таком питании, вобще нормально было бы:)Это я на своем опыте убедилась:) Правда голова по вечерам болит,а так ничего нормально:)

Леший
13 фев 2011 в 09:08

Прожиточный минимум рассчитан, чтобы человек помер не сразу, а вначале помучился.

13 фев 2011 в 09:34

Потребительская корзина "по нашему" это издевательство чиновников над простыми людми и особенно над детьми!!! Детское пособие ктонить видел???? 170рэ на ребенка в месяц!!!! Как прокармит двоих детей матери-одиночке на 170+170+2600, если она без работы и жельё сьёмное????

Издевательство над народом, глумление - вот что это такое!!!!! И канца этому не видно.....

Челябинск
13 фев 2011 в 11:12

На эти деньги выжить невозможно. Парень потусовался месячишко в СМИ- и то небольшие проблемы со здоровьев начались. А если годы жить так? Да на лечение понадобится больше чем на продукты... Даром что ли смертный возраст так низок у нас? А смертность преобладающая над рождаемостью- население то продолжает уменьшаться- смотрите как они быстро замолчали после переписи... а сколько крику было до переписи- пиарили, а результаты ужасные- за прошедший год еще на 290 тысяч уменьшилась страна. А еще один аспект- корзина то общая, а в ней и другие статьи вранье- квартплата, проезд, лекарства. А не заплати- приставы идут. Вот и режется статья питания.
Эта власть антинародная- выполняют постулаты Збигнева Южезинского и белого дома. Одумайтесь люди за кого голосовать. Уж точно не за ЕР...

славян
13 фев 2011 в 13:37

нормально че. вы сами за них ходите голоса отдаете.

Elena
13 фев 2011 в 23:04

Стыдно за страну! Обидно за наш народ! А мальчик действительно молодец! Может у наших властьимущих совесть заговорит!

14 фев 2011 в 09:19

Так это "корзинка" Екатеринбурга. Наша оказывается еще смешнее 2504 рубля.

с калькулятором
14 мар 2011 в 17:35

а я сложила такой набор продуктов и у меня получилась сумма больше на несколько сотен. вот.

лен67
19 мар 2011 в 12:59

Да,зарплаты у нас маленькие,а пенсии мизерные. Но ведь ''героизм ''Виталия ничего не изменил. Прошло больше полутора месяцев после окончания его акции,и ...тишина.
Кстати,у нас мала не потребительская корзина питания,а весь прожиточный минимум. В моей семье,я давно научилась разумно укладываться в потреб.корзину.На семью из четырёх взрослых(один подросток,но ест много) на питание трачу 7-8 т.руб(в Питере),не потому-что денег мало,а просто не хочу переплачивать и спускать деньги в унитаз!.Никаких полуфабрикатов,только необработанные продукты нераскруч. брендов,ловлю скидки и акции в суперах,сама делаю заготовки на зиму,но дачи нет.При грамотно составленном меню ваши расходы на питание резко сокращаются!!!
А оставшиеся в сем. бюджете деньги мы потратим на что захотим.
У многих в стране реально мал. доходы,им приходится экономить от безысходности,но и миллионы семей,питающиеся полуфабрикатами и имеющими достойную зарплату,реально проедают её львиную часть.
Никого не хотела обидеть,это моё личное мнение и жизненный опыт.

Загрузка...