Экономика Honeywell International заинтересовался котельными Сатки

Honeywell International заинтересовался котельными Сатки

Представители международной многоотраслевой промышленно-технологической корпорации Honeywell International посетили Сатку, Бакал и Межевой. В ходе визита с потенциальными инвесторами обсуждались проекты модернизации коммунальной инфраструктуры муниципального образования.

Система коммунальной инфраструктуры Саткинского района физически и морально устарела – котлы введены в эксплуатацию еще в 60-х годах прошлого века, то есть отработали уже по два срока службы. По словам главы Сатки Алексея Морозова, задача инвесторов – решить технические проблемы, связанные с износом инженерной инфраструктуры, ее высокой аварийностью и низкой эффективностью эксплуатации. Речь идет о переходе от централизованной системы теплоснабжения к децентрализованной. На первом этапе с этой целью планируется построить новую котельную и реконструировать существующую в Западном районе города. Кроме того, появится котельная и в самой отдаленной точке города – поселке Первомайском.

В рамках программы развития и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, в частности, планируется заменить насосы, двигатели, а также установить частотные преобразователи на всех городских насосных подкачивающих станциях. Этот комплекс мер направлен не только на повышение надежности водоснабжения и водоотведения, но и на снижение себестоимости производства воды питьевого качества, а также объемов необходимых для этого энергозатрат.

В Бакале инвесторы посетили Центральную котельную, осмотрели потенциальные площадки для возведения блочных котельных, ознакомились с насосной станцией первого подъема, побывали на водных объектах. Представители Honeywell отметили, что, в первую очередь, нужно привести в порядок сети, а уже потом приступать к реализации программы по уходу от центрального тепло- и водоснабжения. Жители Межевого связывают большие надежды с реализацией инвестпроекта в их поселке. Суть его заключается в строительстве своего альтернативного источника, который обеспечит жителей дешевой электроэнергией и теплом.

Представители компании Honeywell также намерены побывать в Миассе и Чебаркуле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления