Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Два бюстгальтера и пять плавок и за три года не износить!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
зубодробилка
24 фев 2011 в 09:46

купил рубашку. относил 2 года до дыр...искусно скроил из нее плавки, поносил полгода... перешил дырявые плавки в трусы-стринги.
купил пальто отшитое по краю "мексиканским тушканом". Сносил. сделал юбку и жилет. остатки тушкана - опять же на трусы-стринги (зимний вариант).
САМИ ОНИ ТАК ЖИВУТ? Думается, у законотворцев один галстук стоит половину моего годового гардероба!

-дорогой, купи мне туфли.
- ТЫ ЖЕ ЕЩЕ КОНЬКИ НЕ СНОСИЛА!

тьфу. бардак.

Гость
24 фев 2011 в 15:01

А ведь у многих зарплаты и пенсии близки к потребительской корзине... От учителя, например, требуют и того, и сего, и развития, и умения, и пыла души, и воспитания, и образования, и подхода... А взамен - пять трусов на 2 года! Страшно смотреть на стариков. Если только что на пенсию вышли - ещё сносные (одежда пока на зарплату купленная), но чем старше - тем ужаснее. Драные пОльта, купленные 30 лет назад, кофты с китайских рынков девяностых годов...Где ещё такое есть? Чтобы РАБОТАЮЩЕМУ и всю жизнь ОТРАБОТАВШЕМУ на производстве (большинство пенсионеров) человеку полагается три носка и полтора валенка в год? Всю Госдуму и Совет Федерации одеть по их нормативам в полтора валенка и трусы двухгодичной давности и по телевизору сей зоопарк показать! Ещё предварительно полгода покормить по норме, ими одобренной...

елена
23 фев 2011 в 17:52

я в шоке. смешно и страшно. а прокладки , уж извините, женщинам вообще не полагаются?

Rish
23 фев 2011 в 16:23

ПОСАДИТЬ БЫ НА ЭТОТ МИНИМУМ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ ТАКОЕ ПРИДУМАЛИ, И ИХ ДЕТОК.

24 фев 2011 в 09:36

)))) после ношения трусов по 6 месяцев, рождаемость исчезнет вообще)) 2 платья в год....юбок нет, прокладок нет.... ладно хоть картошку с капустой оставили)))

22 фев 2011 в 21:53

Реальный прожиточный минимум (с учетом, что человек живет в своей квартире или в общежитии) - не менее 7 тысяч рублей. Для тех, кто снимает жилье (напр., 2-комн квартиру за 12 тыс. на 4 человек) - более 9 тыс рублей соответственно. Никто не будет пересмартивать потребительскую корзину до выборов 2012 года, так как в этом случае половина страны окажется за чертой бедности, тогда люди не будут голосовать за нужные партии.))

китаец
24 фев 2011 в 11:41

5 трусов!!!!!!!! Вот это богатство!!!!!!!! У нас на весь город только 3 шт.!!!!!!

Светлана
22 фев 2011 в 22:33

Какой бы ни был минимум, он должен быть разумным. Ещё на счёт детей: они не просто из неё вырастают, но одежда ещё и рвётся; и детям ещё свойственно играть игушками, читать книги, заниматься музыкой или другими развивающими увлечениями; а ещё необходимо здоровое полноценное питание! Или ВЫ планируете через несколько десятилетий превратить нас в быдлу?!

Павел
24 фев 2011 в 17:57

У меня вопрос.
Если я (мужчина) не ношу майку. Не нравится мне эта часть мужского гардероба. Могу ли я свою норму в счет трусов жены зачислить.
И ей полегче и мне приятнее.
Интересно что ответит первая леди, на такую новость Дмитрию Анатольевичу. И как он ей в глаза будет смотреть и куда эти глаза прятать будет во время загарничных поездок, думая о том, что на жене и на нем в этот момент одето к концу третьего года.

Задачка:
24 фев 2011 в 00:05

Дано: 2,5 года = 30 месяцев
5 трусов на 30 месяцев.

Вопрос: Сколько времени ходить в одних и тех же трусах?

Ответ: 1 трусы надо носить 6 месяцев.

Гость
24 фев 2011 в 10:32

Это ужасный минимум. Не хочу жить в такой стране с ТАКИМ МИНИМУМОМ! Просто УЖАС!!!(((( Помню как учась в школе приходилось доходить до неё родимой в кроссовках, а потом переобувать туфли в качестве сменки, потому что иметь двое туфлей было роскошью. Не хочу больше так жить! Такой бред!

Зануда
24 фев 2011 в 16:56

Взрослые люди, а ведут себя хуже детей - сами себя не узнают!
Всё просто. Если кто-то трусы каждый день меняет, то кто-то не меняет их вовсе. Это чует каждый, кто пользуется общественным транспортом. Вот и получается, что среднем россияне укладываются в нормативы

23 фев 2011 в 11:47

Я считаю что безработный человек - это тот кто не работает! Раз потребительская корзина - для безработных, тада пусть депутаты и чиновники на неё и живут! Платить им нестоит, так как они не работают!!! А подожмёт коли сильно - взятку хапнуть могут.....
Поживут с полгодика на потребкорзине - и сразу же она станет гороздо интересней.., например: была корзина - стал самосвал.., или вагон....

Мама
23 фев 2011 в 16:15

Дети разные бывают.Одни растут очень медленно, а другим хоть на 2-3 размера больше покупай, умудряются за год вырасти и из них. На сыне все "горит". Нам 5 пар носков на неделю не хватает. Брюки - 5-6 пар в год изнашиваем (это на одного!). Мои дети ходят в секции. Все покупается родителями: форма, проезды и проживание в гостиницах( если соревнования), никто не оплачивает. Только говорим о спортивном образе жизни.Конечно армии нужны здоровые и крепкие парни !?
Если в нашем государстве не будут думать о здоровье подрастающего поколения, то через несколько лет некому будет работать. Молодежь или сопьется, или просто не найдут себе работу - забомжуют, т.к. все упирается в платное образование, к чему мы так уверенно шагаем. А мы, дорогие мои, будем работать до 70-80 лет, просто чтобы выжить.

Как от печки
28 фев 2011 в 12:34

Да и фиг бы с ней,этой корзиной позорной.Так они ведь от неё,как от печки, и все остальные деньги на народ отсчитывают:з/платы(вслед за бюджетными-и частные),довольствия,льготы,мед страховки и много чего ещё.И посчитали её задом-наперёд :не от потребности к деньгам,а от грошей к трусам.Зажрался народ,"сэкондхэнды" от товаров никем в драку не раскупленных ломятся,носки штопать перестали,чайный пакетик всего два раза заваривают.Эй,законодатели!Не трясите вы этой минималкой позорной,не травите народ его унизительным положением в этой вашей ср...й корзине.

666
23 фев 2011 в 10:06

"...Детям в возрасте до шести лет: куртка с меховой подстежкой и демисезонная – одна на два года, сапоги или валенки – две пары на три года, ботинки – две пары на три года, туфли – одни на год. Девочкам положены два платья на два года...."

С ума чтоли посходили? Дети ростут очень быстро и пока одно платье купишь второе уже присматриваешь...

Вика
24 фев 2011 в 13:14

Мужчине - семь пар носков на год?! Да у моего мужа минимум штук 30!

Дима
24 фев 2011 в 14:19

1. Нормативы потребления продуктов рассчитывают диетологи, нормативы эксплуатации галантерейных товаров и товаров длительного пользования - минэкономразвития. Это расчеты, которые делают ученые. и это не потребительские нормы, а МИНИМАЛЬНЫЕ!!!
2. Депутаты лишь утверждают предлагаемые правитепльством нормы. Зря конечно утверждают.
3. Потребительская корзина в Челябинской области существенно отличается от всероссийской, сравните сами. Поправки были приняты в 2010году и они болеее приближены к реальному потреблению.

24 фев 2011 в 16:34

Я то уж подумала, что появилось такого повышенного качества белье.
Раньше колготки после войны и чулки были такого качества, что их действительно можно было годами носить, не рвались. А сейчас это просто не выгодно, кто же покупать тогда будет, мне кажется колготки специально такого качества делают сами производители.

Рабочий
24 фев 2011 в 16:47

Я нигде не встречал более унизительного словосочетания, чем "Прожиточный минимум". Меня от него коробит !!!

Студенточка
23 фев 2011 в 23:45

Советским Союзом попахивает. Когда дети донашивали вещи за старшими братьями-сестрами, и самой вкусняцкой едой был хлебушек посыпанный сахаром, а из игрушек только рогатки.

хихи
24 фев 2011 в 09:24

И тут мужской шовинизм. Женщине требуется два бюстгальтера на три года и пять трусов на два с половиной года. Мужской гардероб: три майки на три года, пять трусов на два года. Или мужчины голышом периодически ходят.

uge
22 фев 2011 в 16:26

Кто в России живет на минимальную потребительскую корзину ?

Тетя-Мотя
24 фев 2011 в 22:50

12 пеленок и 6 !!! !НА ГОД! Ползунков...ПОРАДОВАЛО!!! Да мы олигархи...памперсами не пользовались, ползуночков было 12-20 каждого размера. Не всегда хватало, постиранные утром уже вечером использовались снова!

Ника
25 фев 2011 в 11:23

Удивляюсь я на наших законотворцев: Совесть совсем потеряли? Доведут народ..

Ася.
23 фев 2011 в 15:13

Нет ни какого нытья. Мы люди разумные и нас возмущает тот минимум, который соответствует не работающему человеку, а сидящему в местах заключения! Как можно работающей женщине бюджетнице, работающей педагогом, иметь 2 бюстгалтера на год. Я меняю его каждый день. Мой минимум 5-6 штук в год. Я не могу ходить в бюстгалтере пахнувшим потом, и цвет должен соответствовать одежде. И это такая вешь, которую надо часто стирать. И что??? Стыдно будет на медосмотре раздеться! Все эти расчеты сделаны с потолка!!!

Аська
24 фев 2011 в 09:20

Вообще-то женское нижнее белье приличные дамы более 3-х меяцев не носят,даже если оно дорогое и фирменное.В такие "нормативы",как в статье, мне точно не уложиться))))

171
22 фев 2011 в 16:43

Что сказать хотели?

Прохожий
24 фев 2011 в 12:45

А по мне - так в нормальном обществе (читай - нормальной стране) ВООБЩЕ НЕ нужно никаких унизительных "минимальных норм", "корзин" и так далее. Давно понятно, что нормы у всех свои - у кого-то супчик жидок, у кого-то жемчуг мелок.
Люди, опомнитесь! Сбросьте с себя совковую привычку ждать, что кто-то придет и даст вам дополнительные трусы! Надо добывать себе норму. Работать.
Жаль только тех, кто уже свое отработал.

Гость
24 фев 2011 в 13:25

Рассчитывает минимум кто? Кто носит брюлики и никогда не ел пустую картошку всю неделю?
Вот кто так ел и пытался ВЫЖИТЬ - того я послушаю, а зажравшихся депутатов слушать не буду.
У них необъективные расчеты.

TVMART
24 фев 2011 в 14:00

Какой минимум?Оо граждане,Вы ж не свиньи у корыта.Кто им право дал в миски как скотине крупу отмерять.До каких соплей терпелив будет народ безмолвный?

24 фев 2011 в 18:35

Пап ,купи кроссовки! - Ты че офигел, еще коньки не доносил...

23 фев 2011 в 09:24

похоже скоро опять "гайки" населению подтянут... ну когда же уже "таких" свергнут ? начинаются "американские тупые" законы. Скоро нельзя будет "заниматься сексом с летящими козами" (как в америке) :)

25 фев 2011 в 09:26

Интересно, сколько у наших законотворцев трусов, бюстгалтеров, носков и т.д???? Точно не 5 пар...

Что за нытье
22 фев 2011 в 16:49

Это же МИНИМУМ, необходимый человеку. Что опять раздувать то из мухи слона? Понятно, что работающие люди имеют больше.

Минимум как минимум
22 фев 2011 в 20:46

Согласна! Прожить на минимум можно. К примеру, если бережно относиться, 5 пар трусов на 2 года хватит - сама проверяла, когда была студенткой. На 1 курсе 10 лет назад у нас была стипендия 220 рублей, и никто не умер. Это воспитание характера)))

23 фев 2011 в 14:02

Ахххаааахххааааа))
какие бюстгальтеры?))))кому то и одного в год достаточно, кому нет - просите мужчин.Пусть покупают.

однаизвас
24 фев 2011 в 11:04

народ,вы смешные,перечисляете тут кто,сколько бюстгалтеров меняет в год.даже париться не стоит по поводу этой чертовой корзины,законотворцы нас,пиплов,за людей не считают,так пишут всякую чушь,"пипл схавает".Поэтому и не обращайте внимания на их "творчество"

Марина
25 фев 2011 в 06:10

хм.для чего же они финансируют строительство торговых и развлекательных центров??????????????

Лёля Алексеева
25 фев 2011 в 09:36

Люся,а можно я съем конфетку...?А две..?А три..?Слипнется?

uge
24 фев 2011 в 11:06

И все опять кивают на депутатов. Ну кто вам не дает идти в депутаты ?