Экономика Советник посольства Финляндии посетил челябинскую ТЭЦ-3

Советник посольства Финляндии посетил челябинскую ТЭЦ-3

В рамках рабочего визита в Челябинск советник посольства Финляндии в России Веса Кекяле посетил челябинскую ТЭЦ-3, где ознакомился с ходом строительства энергоблока №3.

«Финский энергетический концерн Fortum является одним из крупных инвесторов в энергетику России. Впечатляющий объем инвестиций в объеме 2,5 миллиарда евро позволит завершить строительство более 2,8 мегаватта новой мощности и значительно укрепить энергосистему страны и регионов, где работает российское подразделение концерна – ОАО «Фортум». Между Челябинской областью и Финляндией складываются хорошие партнерские отношения. Экономическое сотрудничество мы подкрепляем и культурным обменом», – приводятся слова Веса Кекяле в сообщении пресс-службы ОАО «Фортум».

Кроме того, г-н Кекяле посетил Южно-Уральский государственный университет, где рассказал студентам об образовании в Финляндии. ОАО «Фортум» сотрудничает с ЮУрГУ в сфере подготовки специалистов-энергетиков по профильным энергетическим специальностям. В настоящее время двое выпускников вуза в результате конкурсного отбора участвуют в международной программе Fortum Forerunner по трудоустройству выпускников профильных вузов, работают на станциях ОАО «Фортум» в Челябинске и проходят стажировку за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления