Экономика ГРЦ Макеева заработал 1,8 миллиарда рублей на науке

ГРЦ Макеева заработал 1,8 миллиарда рублей на науке

ОАО «Государственный ракетный центр им. академика Макеева» (Миасс) раскрыло бухгалтерскую отчетность за 2010 год. Как говорится в пояснительной записке к отчетности, выручка от продаж ГРЦ Макеева превысила 2,7 миллиарда рублей. Причем большая часть получена от «научных исследований и разработок в области естественных и технических наук» – около 1,8 миллиарда рублей.

Предприятие заработало в 2010 году чистую прибыль в размере 58,7 миллиона рублей, а стоимость чистых активов эмитента составила 9 с половиной миллиарда рублей.

Дебиторская задолженность ГРЦ Макеева в 2010 году увеличилась на 691,2 миллиона рублей, а кредиторская – на 564,5 миллиона рублей. На предприятии продолжили формировать резервный финансовый фонд. К концу отчетного периода в нем насчитывалось 11,8 миллиона рублей. Списочная численность работников ГРЦ на конец прошлого года составила 3350 человек. Средняя зарплата – 27253 рубля. В дочернем подчинении ГРЦ Макеева продолжают находиться 5 предприятий. Сред них два южноуральских – ОАО «Златмаш» и ОАО «Миасский машиностроительный завод».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления