Экономика БКС: Танцы вокруг 200-дневной

БКС: Танцы вокруг 200-дневной

По итогам вчерашнего дня российский фондовый рынок смог показать новые минимумы 1605 пунктов по индексу ММВБ. Борьба за 200-дневную продолжается, и в ближайшие дни будет развязка. Пробой этого уровня позволит реализовать выход на 1550 пунктов. Пока внешний фон нас не радует, что дает «медведям» возможность еще раз организовать атаку и достичь цели.

Сдерживающим фактором является то, что многие игроки уже ждут отскока, и за последние дни желающих продавать немного поубавилось, а спекулянты уже пробуют в отдельных бумагах играть в отскок. Особенно хорошо эти процессы видны в Сбербанке, «Норильском никеле», Роснефти, которые последние дни ведут борьбу за уровни.

Внешний фон остается слабым, проблемы Греции и крайне слабые данные по индексу производственной активности Нью-Йорка не дают поводов для позитива. Поэтому сегодня стоит обратить пристальное внимание к выходящей статистике.

Министры экономики и финансов стран зоны евро договорились о выделении финансовой помощи Португалии в размере 78 млрд евро. Это может немного успокоить рынки капитала.

По технике все должно решиться в ближайшие два дня, и тогда мы увидим или пробой уровней и выход на новые минимумы, или отскок в район 1690-1720 пунктов. Сегодня ожидаеся слабое открытие.

Сегодня SP торгуется 1325,3, снижается на 0,02%. Азия разнонаправлено: Япония снижается на 0,03%. Китай прибавляет 0,6%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления